Человек / Интересное

Самый редкий цвет глаз в мире!

1
Самый редкий цвет глаз в мире!

Фиолетовый цвет глаз имеют люди, которые подверглись генетической мутации, носящей название «происхождение Александрии». При рождении такие люди обладают обычным цветом глаз – синим или серым. Но после полугода цвет глаз начинает меняться в сторону фиолетового. Этот процесс занимает порядка шести месяцев. В период полового созревания цвет этот углубляется до темно-фиолетового или фиолетово-синего и остается таким.
На само зрение такой цвет никак не влияет. Зато он может повлиять на сердечные заболевания у «фиолетовоглазого» человека. Правда, в категорию подверженных этим болезням попадает всего 7% людей с фиалковыми глазами, и в эти печальные проценты попала и знаменитая актриса Элизабет Тейлор, имевшая редкий фиолетовый цвет глаз.
Давид
Гости
№ 1
Давид
24 января 2013 01:38
Нет такого цвета глаз!
abadmin
Администраторы
№ 2
24 января 2013 02:55
Давид,
Ну перед тем как писать например в Вики загляните или учебник по биологии. Я даже подсказку дам "синдром Маркезани"
Давид
Гости
№ 3
Давид
24 января 2013 10:32
Признаться искал в вики, но не нашел. С подсказкой нашел, спасибо и извеняюсь!

Беру свои извенения обратно! Что такое "синдром Маркезани"?
это: наследственная болезнь, характеризующаяся низким ростом, аномалиями развития хрусталика (по типу сферо или микрофакии), недоразвитием конечностей.

Микрофакия — малые размеры хрусталика.

Сферофакия — шаровидная форма хрусталика.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.