Человек / Интересное

Какой цвет глаз самый редкий?

5
Какой цвет глаз самый редкий?

Человек имеет цвет глаз, который достался ему по наследству. Основных вариантов цвета не так уж и много, а вот их оттенков большое количество.

У большинства жителей планеты глаза карие, самый редкий цвет глаз – зеленый. Если верить статистике, то всего 2% населения Земли имеют зеленые глаза. Такой цвет, впрочем, как и любой другой, определяется количеством меланина в организме, у зеленоглазых людей его меньше, у людей с карими глазами – больше. То, что зеленый цвет глаз очень редкий еще и следствие «работы» средневековой инквизиции, когда рыжие девушки с зелеными глазами считались ведьмами и сжигались на костре.

Зеленый цвет глаз и его оттенки от серо-зеленого до изумрудного распространен среди восточных и западных славянских народов, в частности — немцев и шотландцев. Но не только. Например, среди жителей Исландии – небольшого островного государства – зеленый или голубой цвет глаз имеет почти 80% населения, в Турции почти 20% зеленоглазых жителей, а вот в странах Южной Америки, Азии, Среднем Востоке зеленый цвет глаз практически не встречается.



Источник: otvetin.ru
Нарцисс
Гости
№ 1
Нарцисс
18 августа 2012 08:48
а у меня карие с зелёным оттенком winked
Зеленоглазая
Гости
№ 2
Зеленоглазая
4 ноября 2012 01:27
А у меня – чисто зелёные, безо всяких оттенков. Даже не знала, что это такой редкий цвет глаз.
Ая из Астаны
Гости
№ 3
1 марта 2013 01:42
я чистокровная казашка (по 15 поколений со всех сторон). у меня ИЗУМРУДНО-ЗЕЛЕНЫЕ глаза, белоснежнейшая кожа и темно пепельные волосы. моя мама и доча - тоже зеленоглазки. доча - так та вообще натуральная блондинка. у половины родственников со стороны папы, мамы и мужа - тоже зеленые, есть голубые, синие. такой тип распространен у нас в центральном и, частично, в северном, казахстане. так что если услышите,что у азиатов редко встретишь этот цвет глаз - знайте, что это вранье чистейшей воды. все зависит от типа внешности. у нас в казахстане казахи не только с монголоидной внешностью. есть и с иранской, и восточноевройпейской и т.д.т.д.
зарина
Гости
№ 4
14 марта 2013 02:36
не думала что зеленые глаза самые редкие)) люди которые меня окружают зелено глазки)) а вот у меня зелено-серо-карие глаза сама очень очень белая
и еще я из Казахстана
Дарья
Гости
№ 5
Дарья
4 мая 2013 12:19
тоже кстати не знала о том, что зеленые глаза очень редкие у меня совершенно странный цвет глаз. от светло зеленого когда я просыпаюсь или плачу. До того, чтобы глаза просто затягивал карий цвет. а вообще глаза обычно каре-зеленые.Но еще одно если меня вывести из себя мне сколько раз уже говорили о этом что они становятся бешеными. . И те на кого я смотрю в тот момент просто либо просят меня отвернуться либо уходят сами.а почему так сама не знаю)
)))
Гости
№ 6
6 сентября 2013 15:06
А я чеченец)))кожа белая, даже очень, волосы черные, глаза хамелеон, они меняют цвет в зависимости от того как на них упадет свет)))
Лизка)
Гости
№ 7
Лизка)
26 сентября 2013 12:16
У меня тоже чисто зелёный цвет глаз))) Приятно знать, что я одна из двух процентов населения с зелёными глазами нашей планеты)
Тая
Гости
№ 8
2 ноября 2013 09:51
Меня зовут Тая(необычно, да?), я русская. У мамы глаза зеленые, а у меня карие. Да и я не о себе хотела рассказать. У меня лучшая подруга - Алена(не Алёна, а именно Алена), она живет со мной в Казахстане. Очень красивая. Она кореянка с помесью японки. У нее чисто белая кожа, изумрудные необычайно красивые глаза, а волосы до колен светло-коричневые, хотя ей всего 12. А у ее брата коричневые волосы и черные глаза. И не говорите, что у азиаток не бывает зеленых глаз! И еще, у меня 17 знакомых с зелеными глазами в одном городе!!
Линда
Гости
№ 9
Линда
17 июня 2019 23:27

Ассаламу 1алайкум)) 

. У меня тоже не обычные глаза)) жёлто-зелёные глаза хамелион, они порой бывают  очень жёлтые, но иногда и очень зелёные, а редко бывает какой-то не понятный цвет Аххахахх. Все сразу же замечают мои глаза прежде меня ??. 
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.