Человек / Интересное

Почему у женщин нет кадыка?

7
Почему у женщин нет кадыка?

Что такое кадык? Это передне-верхняя часть щитовидного хряща, которая выступает на прежней поверхности шеи. Этот хрящ формирует скелет гортани, а также окружает голосовую щель. Почему-то некоторые люди считают, что это щитовидная железа, которая служит для выделения гормонов в организм. Однако на самом деле это мнение ошибочное – кадык необходим для того, что бы защищать голосовые связки человека, а также он натягивает голосовые связки, тем самым изменяя высоту голоса человека.

Забавный факт – некоторые девушки уверены, что размер кадыка отражает любвеобильность парня в постели. Отчасти это утверждение верно, поскольку на формирование этого хряща влияют гормоны – чем выше их содержание в организме молодого человека, тем больше кадык. Вот только правило это действует строго на протяжении полового созревания.

Эту «часть» шеи очень часто называют «Адамовым яблоком». Почему? Это древняя библейская легенда, согласно которой Адам вкусил запретное яблоко с дерева познания добра и зла, однако один из его кусков застрял в горле Адама. С тех самых пор это поверье служит напоминанием о самом первом совершенном грехе.

Теперь же давайте узнаем, а есть ли кадык у девушек? Вопреки всеобщему мнению, эта черта присуща обоим полам, что вы можете проверить самостоятельно – для этого найдите подходящего кандидата в лице девушки и внимательно присмотритесь. Впрочем, заметить что-либо похожее на хрящ удается не всегда, поскольку тот окружен жиром, но, тем не менее, он есть, ведь без него наши любимые дамы просто не смогли бы говорить







Источник: pochemu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.