Человек

Самое большое количество пальцев у человека — 34

0
Самое большое количество пальцев у человека — 34

У однолетнего Акшата Саксены по 7 пальцев на руках и по 10 на ногах. Ребенок из Индии, несмотря на свой юный возраст, уже перенёс серию сложнейших операций по ампутации лишних пальцев, большинство из которых не функционировали. Как это ни странно, но среди бессчётного количества мизинцев и средних пальцев у Акшата напрочь отсутствуют большие. Чтобы исправить эту ситуацию, врачи приняли решение реконструировать их на основе уже ампутированных.

Такое состояние известно науке под названием полидактилия — наследственное анатомическое отклонение, характеризующееся большим, чем у обычных людей, количеством пальцев на руках и ногах. Чаще всего, дополнительные пальцы появляются рядом с мизинцем или между большим и указательным пальцами.

До Акшата Саксены, рекорд на протяжении 6 лет удерживал китайский мальчик, у которого было 15 пальцев на руках и 16 на ногах.

Ребенок, чьё имя родители пожелали оставить в тайне, так же, как и Акшат, перенес множество сложнейших операций по удалению пальцев и восстановлению кистей рук. Последняя операция прошла в марте прошлого года в госпитале Шэньяна. И сегодня он ведёт жизнь обычного ребенка, у которого по 10 пальцев на руках и ногах.

Источник: unnаturаl.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.