Человек

Есть люди без отпечатков пальцев

2
Есть люди без отпечатков пальцев

В 2007-ом году двадцатилетняя швейцарка не смогла пересечь границу с США. Причиной являлась невозможность определения её личности по отпечаткам пальцев — кожный рисунок на кончиках пальцев просто отсутствовал. Документально все было чисто, исключилось и преступное прошлое.
В ходе расследования выяснилось, что среди членов её семьи у некоторых также отсутствовал «биологический рельеф». Исследователи сделали вывод: виновата Adermatoglyphia, генетическая аномалия, которая представляет собой мутацию отрезка ДНК, отвечающего за формирование папиллярного рисунка. Ключевым моментом в этом является белок «SMARCAD1», который в процессе синтеза не кодируется. Любопытно также, что в местах отсутствия рельефа, снижен и уровень потоотделения. Сейчас ученые выясняют все секреты белка SMARCAD1 и его роль в формировании рисунка на пальцах, ладонях и ступнях.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.