Интересное / Происхождение

Почему часы носят на левой руке?

2
Почему часы носят на левой руке?

В настоящее время часы являются намного большим, чем просто предмет, подсказывающий нам время. Сейчас это атрибут не только богатого человека, показывающий его богатство, но и просто модный аксессуар. Однако далеко не все знают, почему их обычно носят на левой руке, а не на правой, поэтому сегодня мы попробуем разобраться в этом вопросе.

Как гласит история, первые наручные часы появились в далеком 15 веке, практически сразу после создания пружины. В 19 веке в компании Patek Philippe изобрели часы с браслетом, которые по сути являлись неким ювелирным изделием, предназначенным для слабой половины человечества.

Спустя практически 50 лет, в 1904 году Cartier изготавливает часы для мужчин, которые изначально попросил сделать для себя один из друзей великого мастера. Модель решено было назвать Santos. Она стала очень популярной в силу невысокой стоимости и удобства. Более того, наручные часы во время Первой мировой стали пользоваться большим успехом, поэтому карманные были практически вытеснены с рынка.

Итак, теперь же давайте ответим на наш заглавный вопрос. Основное большинство людей среди нас – правши, то есть основные действия производятся правой рукой и для того, что бы «ходики» меньше повреждались, их целесообразно носить на левой руке. Как видите, все легко и просто.

Сейчас, правда, без разницы, на какую руку вы надеваете этот аксессуар. Можно не обращать внимание на историю и носить часы так, как душе угодно


Источник: fасtе.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.