Интересное

Nigger, часы и долгожители

0
Nigger, часы и долгожители

Почему человек зевает?
На самом деле, зевает не только человек. Зевают все млекопитающие животные за исключением жирафа. Зевают даже дети, находящиеся еще в утробе матери.
Зевота запускается до сих пор неизвестным физиологическим состоянием. Если вы видите чей-то зевок, вам хочется немедленно зевнуть. Однако зевота может быть спровоцирована даже чтением или простой мыслью о ней.


Nigger, часы и долгожители

Откуда взялось слово «nigger»?
Слово nigger, по-видимому, было заимствовано чернокожими американцами из лексикона рабовладельцев, но в речи невольников оно было практически лишено оскорбительного оттенка. Тенденции использования nigger в среде черных американцев наблюдаются по сей день. Расистское обращение nigger не звучит оскорбительно, если оно произнесено афро-американцем и адресовано собрату по расе. Однако при употреблении в остальных случаях слово nigger считается оскорбительным.


Nigger, часы и долгожители

Кто за все века прожил дольше всего? Кто был самым старым долгожителем?
Самым старым полностью верифицированным долгожителем в истории, является француженка Жанна-Луиза Кальман, прожившая 122 года (21.02.1875 — 4.08.1997).


Nigger, часы и долгожители

Почему именно в Швейцарии с давних времён изготавливают часы?
Производство часов, как механизма, измеряющего время, началось совсем не в Швейцарии, как ошибочно полагают многие. Более того, те мастера, которые изготовили первые швейцарские часы, были отнюдь не швейцарцами. Это были французы, немцы, итальянцы — католики, приверженцы и соратники Мартина Лютера. Все они постепенно стекались в протестантскую Женеву. Это был город, где они рассчитывали укрыться от религиозных гонений. В то время, в Швейцарии вел свою политику Жан Кальвин, который запрещал проявление любой роскоши, потому ювелирных дел мастерам здесь жилось совсем не сладко. Драгоценности носить и покупать запрещалось, и ювелирам ничего не оставалось делать, как учиться у приезжих европейцев часовому делу. А работниками швейцарцы были отличными, все привыкли делать на 150 процентов. Такими были предпосылки к созданию мировой мануфактуры под общим названием «швейцарские часы».


Nigger, часы и долгожители

Почему человеческий глаз не может воспринимать больше чем 24 кадра в секунду?
Глаз — это только инструмент для передачи визуальной информации. Обрабатывает её не глаз, а мозг. 24 кадра в секунду — эта та скорость, при которой изображение воспринимается мозгом как единое целое.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.