Личности / История / Природа

Наркобарон Пабло Эскобар населил Колумбию бегемотами

0
Наркобарон Пабло Эскобар населил Колумбию бегемотами

Бегемоты никогда не водились в Колумбии, несмотря на то, что колумбийский тропический лес — идеальная среда для их обитания. Там тёплый климат, обильная растительность и нет естественных хищников-врагов бегемотов.

Когда в 1981-ом году наркобарон с мировой известностью Пабло Эскобар построил в Колумбии своё многомиллионное имение с бассейнами, загонами для скота и собственным аэродромом, он создал там свой частный зоопарк. Для него из Африки и Австралии были привезены жирафы, носороги, кенгуру и бегемоты. После убийства Эскобара бегемоты убежали на свободу и стали так активно размножаться, что сейчас их уже 28, а в скором времени это число достигнет 100. В результате эти животные стали большой колумбийской проблемой, так как они убивают местных животных и существует угроза нападения бегемотов на людей. В настоящий момент «бегемотная проблема» до сих пор является предметом ожесточённых споров колумбийских чиновников и защитников окружающей среды.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.