Человек / Интересное

Женщина несколько месяцев прожила с черепом в животе

1
Женщина несколько месяцев прожила с черепом в животе

Джеми Хилтон (Jamie Hilton) - бывшая мисс Айдахо в США пришлось перенести необычную процедуру. В июне этого года женщина стала жертвой несчастного случая, из-за чего пришлось срочно удалить ей часть черепа.

Женщина упала с 3-х метровой высоты бетонной набережной, ударившись головой. Во время операции врачи удалили ей 25 процентов черепа из-за того, что ее мозг сильно вздулся, и ему нужно было место, чтобы вернуться к нормальному размеру. Сам кусок черепа поместили в внутрь живота, для того, чтобы он получал питание до того момента, когда его можно будет вновь вернуть на место.

В течение нескольких недель девушка быстро восстанавливалась, проходив без части черепа. Она носила специальный шлем, чтобы предотвратить дальнейшие травмы.

Женщина несколько месяцев прожила с черепом в животе


После того как припухлость мозга достаточно спала, врачи смогли изъять фрагмент черепа из живота и поместить его на место . Хилтон хорошо перенесла операцию и единственным последствием этих манипуляций стали изменения во вкусовых ощущениях и потеря обоняния. В остальном она чувствует себя совершенно нормально."Я могу читать, писать, ходить, танцевать и заботится о детях", - заявила 36-летняя американка.


Источник: infoniac.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.