Интересное

Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей

0
Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей[/centerЧто снится слепым от рождения людям?
Сны слепых людей — это результат того, как на них влияет окружающая среда. Так же, как и у полноценных людей, во сне ум слепых перерабатывает впечатления, полученные при бодрствовании, поэтому сны слепых содержат слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные образы — так же, как у них это происходит при бодрствовании. А зрительных образов нет.


[center]Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей

Не вредно ли употреблять блюда японской кухни каждый день на обед и ужин?
Если вы едите продукцию хорошего качества, то ничего, кроме пользы, она вам не принесёт. Японская кухня содержит множество полезных веществ, в том числе полиненасыщенные жиры, которые есть только в рыбе и растительном масле. Эти жиры, как ни странно, весьма способствуют похудению, так как активно участвуют в метаболизме, помогая расщеплять вредные полинасыщенные жиры.


Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей

В коротких фактах написано, что в плитке шоколада может содержаться до 8 лапок насекомых. Как они туда попадают?
Сбор урожая бобов какао происходит в тропических странах Южной Америки с низкими уровнями очистки. Бобы дерева какао сложены на поле, где они перерабатываются в течение 6 дней. В течение этого процесса насекомые, грызуны, маленькие животные и другие живые существа, делают гнезда в грудах. В процессе дальнейшей очистки насекомые вымываются, но бывает, что не целиком :)


Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей

Может ли человек поседеть мгновенно или за короткое время?
Нет. Для того. чтобы волосы поседели, в организме должно произойти множество реакций влияющих на синтез и обмен пигментов. Крайне редкие случаи мгновенного поседения от стресса объясняются тем, что седые волосы более устойчивы к стрессу, чем пигментированные. Поэтому, в случае запредельного напряжения, человек мгновенно седеет, потому что у него выпадают именно пигментированные волосы, а седые, как более стойкие остаются и становятся заметными.


Хрустальные черепа, японская кухня и сны слепых людей

Откуда взялись хрустальные черепа? И что они значат?
С середины XIX века в западных изданиях стали появляться сообщения о крошечных хрустальных черепах, которые торговцы доколумбовыми древностями выдавали за наследие цивилизаций ацтеков и майя, ольмеков, и якобы их возраст не менее 500 лет.

В настоящее время в мире существует 12 черепов, изготовленных из горного хрусталя, чей изготовитель (или изготовители) неизвестен.

Исследования двух черепов Бобана, проведенные учёными из Великобритании и США, установили, что они были изготовлены в XIX и XX веках, причём довольно грубым способом. Исследователи использовали ускорители элементарных частиц и ультрафиолетовый сканер.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.