Интересное / Природа

В среднем батончике шоколада содержится около восьми частиц таракана

1
В среднем батончике шоколада содержится около восьми частиц таракана

Многие люди, у которых есть аллергия на шоколад, а также все любители шоколада могут быть шокированы следующей новостью. Дело в том, что у них появляется реакция не на какао и не на любые другие ингредиенты этого лакомства. Как выяснили учёные, аллергические обострения спровоцированы частями тараканов, которые заражают все партии шоколада.

В среднем батончике шоколада содержится около 8 частиц этого насекомого, что считается безопасным. Всё, что содержит больше 60 частиц насекомых, отклоняется.

Остаточное количество частиц насекомых, которые попадают в еду, влияют на людей с аллергией и астмой, а побочные эффекты могут включать в себя мигрень, спазмы, зуд и крапивницу.

Шоколад не единственный продукт, который заражен, так как продукты типа макарон, фруктов, сыра, кукурузы и пшеницы тоже содержат эти вещества.

Аллергологи могут помочь пациентам с аллергией на тараканов, используя аллерген-специфическую иммунотерапию, при которой человеку вводится небольшое количество насекомого, а также устранив шоколад из питания.

Первый раз аллергия на тараканов была зафиксирована в 1943 году, а анализы на выявление этой аллергии начали проводить в 1959 году. Многих пациентов настолько потрясает эта информация, что они полностью отказываются от шоколада. Однако если вы думаете, что, покупая более дорогой шоколад, вы сможете избежать тараканов, вы сильно ошибаетесь. Дело в том, что тараканы и их экскременты присущи какао бобам.

Избежать насекомых в еде практически невозможно. Для этого вам просто придется полностью отказаться от еды. А чтобы в еде не попадались частицы насекомых, производителям придется использовать больше пестицидов, что гораздо хуже, чем съесть несколько тараканов.



Источник: factroom.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.