Человек / Интересное

Медовый человек

4
Медовый человек

Если вы думаете, что китайская нетрадиционная медицина — это скучно, спешу вас разочаровать. Чтобы не быть голословным, откроем «Лекарственные вещества в китайской медицине» за 1957 год, описывающий такой необычный лекарственный препарат, как медовый человек.

В XII веке на больших аравийских базарах иногда можно было найти товар, известный под названием «медовый человек», который представлял собой человеческий труп, пропитанный медом. Считалось, что медовый человек помогает при лечении переломов и прочих травм конечностей, оказывая обезболивающее действие и способствующее быстрейшему заживлению ран. Употреблялось лекарство перорально — то есть, его ели… Приготовление засахаренного человека требовало неимоверных усилий как со стороны кондитера, так и со стороны ингредиентов.
Итак, каков же был рецепт чудодейственного снадобья?

Рецепт приготовления:
Рецепт препарата крайне непрост, что очевидно, так как основной ингредиент — человек. Для начала требовалось найти добровольца 70-80 летнего, желающего пожертвовать собой, ради исцеления других. Старик, соглашающийся стать медовым человеком, переходил на радикальную диету — употребляя в пищу только мед, плюс ежедневные многочасовые купания в медовой ванне. Отмечается, что месяц такой медовой диеты, экскременты и моча человек становились медовыми (что неудивительно, при таком рационе) Так же не удивляет и то, что старый организм не выдерживал подобного отношения, и спустя короткий промежуток времени — человек умирал. На втором этапе, в дело вступал «кондитер» — он запечатывал тело в каменный гроб наполненный медом, указывая на нем дату консервации. Спустя век, тело изымалось из гроба, поступая в продажу как дорогое экзотичное лекарство — медовый человек.
Hokiloff
Гости
№ 1
24 сентября 2012 12:57
До чего китайцы не до извращались ещё?
Семсен
Гости
№ 2
Семсен
25 сентября 2012 02:28
Тупые богачи...
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.