Человек / Интересное

Почему после свеклы моча окрашивается в красный цвет?

2
Почему после свеклы моча окрашивается в красный цвет?

Окрашивание обычно происходит не после употреблении самой свеклы, а ее сока, который весьма полезен для организма. Однако сразу после выжимки его пить нельзя. Дело в том, что он содержит в себе особые летучие вещества, которые могут серьезно навредить организму, поэтому такой сок можно пить не раньше, чем через несколько часов после выжимки.

У некоторых людей, впрочем, моча может окрашиваться даже после употребления банального винегрета. Должно ли так быть? На этот счет существует два мнение. Согласно первому из них, розовой или красный оттенок продукта жизнедеятельности говорит о том, что у человека не все в порядке с почками или микрофлорой кишечника, поэтому в этом случае лучше обратиться на прием к специалисту.

А вот сами врачи даже не знают, что ответить. Они говорят, что окрашивание мочи указывает на нарушения в фильтрующем аппарате почек. Однако в 99% случаев больной не имеет никаких жалоб, связанных с этими органами. Хотя некоторые пациенты уверяют, что после лечения цвет жидкости приходит в норму. То есть самый оптимальный вариант в таком случае – избавиться от всех почечных инфекций и понаблюдать, при исчезновении которого из них моча обретает свой обычный оттенок





Источник: pochemu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.