Человек / Здоровье

Почему растут волосы на лобке?

8
Почему растут волосы на лобке?

Как известно, все люди произошли от обезьян. Если у самок горилл или, например, орангутанов вульва изначально была хорошо видна (состояние ее возбуждение сопровождается к тому же сильным набухаем, что моментально замечают самцы), то у женщин все наоборот – такое состояние не наблюдается, а половые органы и вовсе прикрыты «растительностью». Волосы на лобке женской особы призваны привлекать внимание мужчины и возбуждать его. А вот функции лобковых волос у мужчин кардинально другие – феромоны выделяются из впадин именно на уровне лобка (а также из подмышечных впадин, но это уже другой разговор) и способны вызывать гормональную реакцию на большом расстоянии, к тому же служат возбуждающим средством.

Однако у лобковых волос есть и другие интересные свойства. Так, они выполняют важную роль в терморегуляции в области паха. Благодаря им создается воздушная прослойка между нижнем бельем и телом, которая защищает от перепадов температуры и увеличивает скорость испарения пота во время полового акта. Кроме того, в промежности находится большое количество маленьких лимфатических узлов, которым необходима защита от холода и с ней помогают справиться волосы.

Особенно волосяной покров в промежности важен для девушек, так как он способен поддерживать в порядке микрофлору влагалища. Он помогает нормально функционировать женским детородным органам. Правда, в наше время такая растительность не принимается обществом, поэтому от нее либо избавляются, либо делают стрижки на интимных местах. К тому же это неудобно и некрасиво.

Конечно же, не стоит забывать и о сигнальных функциях. Волосы на лобке с давних времен служат знаком полового созревания парня или девушки, как бы говоря о том, что человек уже готов к половому акту. Кстати, в некоторых народах растительность на лобке появлялась уже в шесть-семь лет, в результате чего человеку разрешались совокупления с партнером






Источник: facte.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.