Интересное

10 мест, откуда открываются фантастические виды

0
Для того чтобы взглянуть на невероятную панораму и прочувствовать уникальную атмосферу места туристам необходимо обратиться к картам, путеводителю и только после этого составить маршрут по самым живописным местам. Однако не все знаковые достопримечательности попадают в стандартные путеводители.

В любой стране есть свои секретные места, о которых знают или местные, или уже бывавшие здесь туристы. Этим местом может оказаться что угодно: от пляжа до уютного городского дворика. Опираясь на личный опыт заядлых путешественников, побывавших во всех уголках планеты, мы составили карту мест, откуда открываются лучшие в мире виды на город и необыкновенные панорамы дикой природы, от которых замирает дыхание.

Ниагарский водопад, США, Канада
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Комплекс водопадов на реке Ниагара расположен между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио. Состоит он из трех водопадов: Подкова, Американский и Фата. Наблюдать за тем, как с высоты 54 метров низвергается огромная масса, лучше всего с канадского берега.


Золотые Ворота, Сан-Франциско
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Висячий мост через пролив Золотые Ворота — одна из визитных карточек Америки, о которой, наверняка, слышали все. Но немногие знают, что лучшей точкой для обзора чуда инженерной мысли является полуостров Марин Хедлендс и крепость Форт Пойнт.


Флоренция, Италия
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Один из красивейших городов Италии, расположенный на реке Арно, входит в список обязательных для посещения мест в Италии. Рассматривать панорамы города-музея, пропитанного духом эпохи Возрождения, лучшего всего с площади Микеланджело или с площадки на куполе Дуомо.


Большой каньон, Аризона, США
10 мест, откуда открываются фантастические виды

В одном из глубочайших каньонов в мире можно обнаружить следы четырех геологических эр Земли и невероятные природные сооружения, поэтому практически в любом месте национального парка есть на что посмотреть. Парк разделен на две области: Норт-Рим и Саут-Рим — наиболее посещаемая и обустроенная часть. Вдоль ее главных дорог, Hermits Rest Road и Desert View Drive, расположено множество обзорных пунктов. Какой бы из них вы ни выбрали, вы гарантированно увидите самые невероятные панорамы ущелья.


Западное побережье Ирландии
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Одной из визитных карточек Ирландии считается западное побережье графства Клер. В этом месте расположены самобытные домики, древние развалины и знаменитые на весь мир утесы Мохер, протяженностью 8 км. и высотой 200 метров. Чтобы рассмотреть все это великолепие, лучше всего арендовать машину и отправиться по узким проселочным дорогам к живописному берегу Атлантического океана.


Манхэттен, Нью-Йорк
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Манхэттен — это сердце Нью-Йорка, здесь сосредоточены все самые высокие небоскребы. Туристы, бывавшие здесь неоднократно, утверждают, что самые невероятные виды города можно увидеть либо в первой половине дня, если смотреть на запад, либо поздно вечером смотря на восток. Лучший вид на город открывается со смотровых площадок 86-го и 102-го этажа Эмпайр-стейт-билдинг и с лодки из гавани.


Серенгети, Танзания
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Национальный парк площадью 14 763 кв.км., расположенный в Танзании, является домом для 500 видов птиц и 3 млн. особей крупных животных. Одной из знаковых особенностей парка является миграция животных. В засушливый период октября и ноября миллионы животных устремляются с северных холмов на южные равнины, а в апреле-июне они мигрируют на запад и север. Великая миграция — потрясающее зрелище, оценить все масштабы которого в полной мере можно только с самолета или воздушного шара.


Версаль, Франция
10 мест, откуда открываются фантастические виды

В пересчете на современные деньги строительство самого большого дворцово-паркового ансамбля в Европе обошлось в 37 миллиардов евро. 700 комнат, 2000 окон, 350 каминов и 70 лестниц — дворец поражает своим великолепием и размахом. Без сомнения, внимания заслуживает каждый квадратный метр комплекса, но самым зрелищным местом считается Зеркальная галерея. В ней, напротив каждого арочного окна размещено семнадцать зеркал. Свет отражается в них, создавая пространственный эффект и игру отражений.


Побережье Амальфи, Италия
10 мест, откуда открываются фантастические виды

С одной стороны побережья находится Средиземное море, с другой — скалы со старинными церквями, палаццо и домами на склонах. В весенне-летний период побережье переливается сочной палитрой красок, а виды из окна фактически превращаются в живую картину художника. Лучшим местом для наблюдения за панорамами является петляющая дорога, повторяющая изгибы скалистого побережья.


Гонконг
10 мест, откуда открываются фантастические виды

Это главный финансовый центр Азии, в котором органично соседствуют небоскребы и уголки природы, старинные храмы и современные дома. Лучшей точкой обзора города контрастов туристы, все как один назвали, гору Пик Виктория, с которой весь город виден как на ладони.

Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.