Интересное / Природа

В некоторых странах у кошки не 9 жизней, а 7 или 6

2
В некоторых странах у кошки не 9 жизней, а 7 или 6

Согласно мифам многих культур, у кошки девять (иногда семь) жизней. Мифы связаны с естественной гибкостью и быстротой кошек, с помощью которых они избегают опасных для жизни ситуаций.

Также миф выглядит правдоподобным потому, что кошки при падении часто приземляются на все четыре лапы, что связано с их реакцией и способностью переворачиваться в воздухе, хотя, разумеется, кошка может получить ранение или даже умереть после падения с большой высоты.

На самом деле у кошки, конечно, не девять жизней, но иногда в это поневоле можно поверить. Кошки могут падать с большой высоты и совершать прыжки на расстояние в семь раз длиннее их собственных хвостов.

В США и России про кошек говорят, что у них девять жизней, а в Германии и Южной Европе жизней у них только семь. Несчастные кошки из арабских стран «имеют в запасе» всего по шесть жизней.


Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.