Интересное

10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

3
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Каждый из нас знает, чем чревато употребление наркотиков. Однако, нижеперечисленные наркотические средства гораздо страшнее из всех, знакомых вам до этого.

Опасные лекарства

10. Золпидем
Пилюля лунатизма
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Золпидем, больше известный как амбиен, - это снотворное, которое было разработано в качестве альтернативного препарата. В большинстве случаев препарат работает довольно хорошо. Вы принимаете одну таблетку, засыпаете, а затем просыпаетесь утром без каких-либо последствий.

Однако, есть категория людей, которых принятие золпидема заставляет делать сумасшедшие вещи во сне. Были случаи, когда люди под воздействием золпидема громили машины и утверждали, что они спят, но это только цветочки.

Невероятная история произошла с одной австралийской парой, причем и мужчина, и женщина употребляли золпидем. У женщины была галлюцинация будто она плывет над кроватью, и ее тошнит. Ее муж вскочил на тумбочку и принялся убирать за своей женой. "На следующее утро мы подумали, что это все был сон, но взглянув на пол и на кровать, поняли, что все происходило на самом деле и происходило в бреду", - сказала она.


Страшный наркотик

9. Скополамин
Преступники просто распыляют его вам на лицо
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Скополамин – это препарат, который вызывает амнезию и делает человека легко внушаемым. По-настоящему страшно становится тогда, когда понимаешь, насколько он прост в применении.

Колумбийские преступники просто выдувают порошок на лицо жертвы, которые затем сами помогают злоумышленникам очистить их банковские счета или помочь в ограблении собственного дома. На следующее утро после произошедшего, жертва абсолютно ничего не помнит.

Некоторое время назад ходили слухи, что скополамин появился в США, и люди становятся похожими на зомби всего лишь касаясь визитных карточек, пропитанных этим препаратом, однако, как оказалось, это было далеко от правды. Судя по всему, препарат пока можно найти только на территории Колумбии.


8. Мускатный орех
Галлюцинации поджидают вас в кладовке
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Даже то, что сейчас мирно пребывает в вашем кухонном шкафу наряду с другими приправами, является чертовским наркотиком. Речь идет о мускатном орехе. Высокие дозы мускатного ореха могут спровоцировать появление галлюцинаций, поэтому многие люди либо вовсе отказались от использования этой специи, либо свели ее применение к минимуму.

Галлюцинации, вызванные передозировкой мускатного ореха, как правило, неприятные и больше напоминают психотический отрыв от реальности. Галлюцинации сопровождаются тяжелым чувством тревоги и чувством обреченности.

Что касается физической реакции организма, то следует отметить учащенное сердцебиение, сухость во рту, задержка мочеиспускания и другие.


Гормон роста – побочные эффекты

7. Гормон роста человека может превратить вас в страдающего акромегалией
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Гормон роста человека, как следует из названия, это гормон, необходимый человеку для того, чтобы расти.

Известно, что спортсмены зачастую вводят себе гормон роста, так как они полагают, что это поможет восстановиться им после тренировки (хотя существует очень мало доказательств этому). Употребление гормона роста сопровождается некоторыми неприятными последствиями, самое опасное из которых – это акромегалия.

В результате акромегалии кожа человека истончается, руки и ноги очень сильно опухают, линия подбородка становится сильно выраженной, а между зубами появляются промежутки. Таким образом, желание спортсменов получить некоторые преимущества в спорте может привести к крайне нежелательным последствиям.

На ранних этапах использование гормона роста было еще более устрашающим, так как его получали из мертвых тел. Это не просто неприглядно, это отвратительно. Такая практика привела к развитию у многих людей болезни Крейтцфельда-Якоба, заболевания головного мозга, похожее на коровье бешенство.


6. Адское путешествие ЛСД, длиною в три дня
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Бром – стрекоза – это препарат, получивший свое название из-за того, что его молекулярная структура похожа на стрекозу. Вот что он делает с человеком.

Бром – стрекозу иногда продают как ЛСД, потому что он становится активным при употреблении в достаточно низких дозах. В то время, как действие ЛСД длится примерно несколько часов, бром –стрекоза может "не отпускать" на протяжении трех дней, кроме того, применение этого препарата сопровождается целым рядом неприятных побочных эффектов.

К ним относятся судороги, спазмы в венах и сужение кровеносных сосудов. В самых тяжелых случаях требуется ампутация конечностей. Не достаточно ужасающе? Употребление бром – стрекозы однажды было описано как "путешествие в ад и обратно".


5. Провокатор самоубийства
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Чрезмерный аппетит – это самый известный симптом, который наблюдается при курении марихуаны. Ученые полагали, что если им удастся создать препарат, который будет обладать противоположным эффектом, то люди станут употреблять меньшее количество пищи.

Так появился римонабант, препарат, который воздействует на те же области мозга, что и конопля, но обладает противоположным эффектом. Стратегия работала, и препарат был одобрен для применения при потере веса. Было установлено, что препарат оказывает противоположный эффект и при использовании в других областях. Он увеличивает подвижность сперматозоидов, улучшает кратковременную память у животных. Но, к сожалению, у него есть ряд серьезных побочных эффектов.

После того, как был выявлен самый опасный побочный эффект данного препарата, он тут же был отозван с рынка. Как выяснилось, препарат заставляет людей впадать в депрессию, и у них начинают преобладать суицидальные мысли.


4. Супер – героин
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Героин провоцирует появление необыкновенного отчаяния, страданий и плохого самочувствия. Вы можете сильно удивиться, но ученые разработали препарат, который в 5000 раз сильнее обычного героина.

Эторфин – это препарат, который работает точно также как героин и морфин, но так и не выпущен в производство, потому что он слишком сильный, чтобы делать что-то еще, кроме как убивать людей.

Насколько он силен? Его разовое использование убивает крупных животных. Одна сотая грамма этого препарата расправляется со слоном, весом в три тонны. Контакт с кожей достаточен для того, чтобы у человека была диагностирована передозировка, поэтому, когда препарат используется в качестве антидота, будьте готовы к его правильному применению и к реакции организма.


Лекарства для похудения

3. DNP
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

2,4-динитрофенол, или DNP, - это препарат, который контролирует расход энергии вашим организмом. Как правило, еда, которую употребляет человек, превращается в энергию, что помогает сердцу никогда не останавливаться, а мышцам двигаться. Если вы едите слишком много, то избыток пищи хранится в виде жира до тех пор, пока он не потребуется.

Данный препарат использовался для потери веса в 1930-х годах, он полностью контролировал использование энергии организмом без каких-либо усилий с вашей стороны. Вы можете есть все, что хотите, любые жареные продукты, при этом, вся энергия будет сожжена в то время, как вы будете сидеть перед телевизором.

Хотя это может звучать как лучшее изобретение из всех, когда-либо придуманных человеком, у него есть один существенный недостаток. Выпуск препарата прекратили в 1938 году, потому как люди в буквальном смысле варились изнутри, что выражалось в массовом повышении температуры тела, увеличении частоты сердечных сокращений и потоотделения. Это нередко приводило к смерти.

Препарат по-прежнему можно приобрести в он-лайн аптеках, люди продолжают им пользоваться, а он, в свою очередь, продолжает их убивать.


2. Супер сильная синтетическая марихуана
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

С 1950-х по 1970-е года американские военные проводили проект Edgewood Arsenal. Он заключался в том, что солдатам давали различные химические препараты, а затем смотрели, что с ними происходит. Одним из таких препаратов была супер мощная версия марихуаны под названием DMHP.

После его употребления на лицо все признаки применения марихуаны: красные глаза, чувство голода и вялость. Однако, в отличие от обычных доз, необходимо принять только 0,0002 грамма этого вещества для того, чтобы среднестатистический человек смотрел на свои ботинки и смеялся. Получая 1 мг дозы, солдаты не могли выполнять свои обязанности в течение трех дней.

Военные полагали, что они нашли идеальное средство, которое может надолго вывести из строя агента без летального исхода. Можно просто распылить над вражеской территорией DMHP и заглянуть на нее часом позже, чтобы пожинать плоды. К концу 1970-х годов были созданы более эффективные боевые отравляющие и исследования прекратили.


Самый опасный наркотик

1. Крокодил – героин по-русски
10 сумасшедших наркотиков, о которых вы не знали

Героиновые наркоманы, обитающие на постсоветском пространстве, которые не могут себе позволить приобрести очередную дозу, нашли простой и ужасающий способ "дозаправиться". Проведя несколько нехитрых манипуляций с обезболивающими и легко доступными химическими препаратами, можно создать вещество под названием дезоморфин, эффект воздействия которого на организм человека подобен воздействию героина.

Как можно догадаться, приготовление вещества с участием обезболивающего, жидкости из зажигалок и очищающих средств не приводит к тому, что конечный продукт получается чистым. Полученная в итоге коричневая смесь была названа крокодилом.

Свое название это страшное "изобретение" получило из-за того, что в результате ее употребления кожа человека становится чешуйчатой как у рептилии, а токсичные продукты начинают разъедать плоть. Интенсивное использование делает плоть серой и постепенно она умирает, иногда гниет до костей.


Источник: infoniac.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.