Интересное / Наука

Ученый наглядно показал, как менялась Земля в прошлом — и как будет меняться в будущем

3
Ученый наглядно показал, как менялась Земля в прошлом — и как будет меняться в будущем

Профессор геологии выложил в Интернет видеоролик, в котором наглядно объяснил, какой вид имела наша планета много миллионов лет назад — и каким образом будет она меняться в будущем.

Геолог Рон Блэйки, сотрудник Университета Северной Аризоны, разместил на популярном видеохостинге Youtube весьма познавательное видео. Его цель — показать историю становления нынешней карты. Ученый с помощью клипа дает понять, как именно расположение материков и их очертания менялись на протяжении грандиозного периода — 600 миллионов лет! С помощью ролика можно также ознакомиться с примерным прогнозом будущих изменений.



По словам увлеченного своим делом американского геолога, на составление такой карты он потратил много лет, изучил несколько тысяч научных трудов, просмотрел великое множество подробных карт. По большому счету, то, что для нас с вами является тем самым «познавательным» видео, для этого человека стало главным жизненным свершением, о чем он с гордостью и заявляет.

Профессор также напоминает, что материки Земли двигаются, движение это — постоянно, однако настолько неспешно, что для того, чтобы описать чудесные метаморфозы, занявшие миллионы лет, вполне достаточно небольшого видео, просмотр которого отнимет лишь несколько минут вашего времени. Что ж, пожалуй, это можно считать еще одним стимулом для того, чтобы не обойти вниманием труд ученого — и узнать кое-что интересное о нашей с вами планете.


Источник: scienceblog.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.