Интересное

5 самых немыслимых телешоу в мире

0
5 самых немыслимых телешоу в мире

Никто из нас давно не ждёт от телешоу особенной осмысленности и качества. Разного рода реалити довольно часто сводятся к наблюдению за неловкостью и унижениями участников – на том их рейтинги и держатся. Тем не менее, в мире найдётся с десяток телепроектов, создатели которых умудрились опустить планку ещё ниже:


1. Конкурс талантов, где победитель может получить почку для трансплантации
5 самых немыслимых телешоу в мире

Два родственных телепроекта «Cantando por un Sueno» («Пой ради мечты») и «Bailando por un Sueno» («Танцуй ради мечты») – очень популярны в Мексике и Южной Америке. Отчасти они напоминают многие другие мировые шоу, в которых обычные люди получают возможность показать свои таланты широкой аудитории, а знаменитости в жюри их оценивают и решают, кому достанется какой-нибудь жутко ценный главный приз.

В этом-то призе вся разница. Победители «Cantando por un Sueno» и «Bailando por un Sueno» получают не контракты и не съёмки клипов.

Большинство из конкурсантов находится в отчаянной ситуации (кто-то стоит на грани потери бизнеса, у кого-то близкие нуждаются в дорогостоящем лечении) и в случае победы им даётся возможность разрешить свою проблему. По одному человеку в сезон.

5 самых немыслимых телешоу в мире


Одна женщина, например, пела в конкурсе ради того, чтобы получить донорскую почку для трансплантации своему ребёнку. Судьи просто размазали её по стенке.

Мало того – в последние годы программа танцевального конкурса была дополнена стриптизом и танцами у шеста, поскольку аудитории явно поднадоели старомодные вальс и танго в исполнении отчаявшихся людей.

5 самых немыслимых телешоу в мире



2. Телевикторина с подглядыванием за влюблёнными парочками
5 самых немыслимых телешоу в мире

27 марта 1972 года состоялся первый эфир проекта CBS «Руководство для взрослых по искусству любви», который просуществовал три месяца. После этого все эпизоды были уничтожены, так что приходится опираться на воспоминания зрителей.

Микроавтобус со съёмочной группой разъезжал по южной части Калифорнии в поисках уединившихся (как им казалось) влюблённых парочек. Когда такая парочка обнаруживалась, за ней сначала наблюдали, снимая скрытой камерой и отпуская непристойные шуточки. Потом к влюблённым подходили представители съёмочной группы и задавали самые бестактные вопросы, касающиеся любви, брака и секса, а их ответы оценивались судьями, состоящими из звёзд.
Пара, ответы которой нравились жюри больше всего, получала приз.


3. Рвотный конкурс
5 самых немыслимых телешоу в мире

В 2008 году на американском телевидении появилось шоу «Тошни!», просуществовавшее всего один сезон.

Правила были просты:
Приглашались пятеро молодых людей – голодных и без комплексов. В первом туре они должны были за определённое время съесть как можно больше еды. Двое, показавшие наихудший результат, выбывали. Троим оставшимся предстояло принять участие в заплыве – 15 кругов в бассейне (это с набитыми битком желудками!) За это время им готовили другую гору еды. Они опять ели – и плавали, ели – и плавали… и так пока не стошнит.

5 самых немыслимых телешоу в мире


Кого стошнило – тот выбывал. Причём проигрыш объявлялся только в том случае, если единожды съеденное действительно покидало организм. Если конкурсант мог проглотить то, что просилось наружу – он продолжал борьбу. Кого тошнило последним, тот получал приз в 1000 долларов и почётное звание «Стальной желудок».


4. Телевикторина для тех, кто в беде
5 самых немыслимых телешоу в мире

Шоу «Разбогатей» появилась на радио CBS в 1947 году, а к 1951-му перебралось на телеэкраны. В то время телевидение только-только начинало развиваться, но о том интересе, который вызывают у публики человеческие страдания, было уже прекрасно известно.

Вопросы викторины «Разбогатей» были довольно лёгкими. Но это было совершенно неважно, потому что привлекательность шоу для зрителя заключалась совсем не вопросах и ответах. Интерес представляли сами участники – они выбирались по принципу – чья жизнь была бо́льшим кошмаром.

5 самых немыслимых телешоу в мире


На конкурс попадали люди, у которых, например, сгорел дом или не хватало денег на лечение. Чем душещипательней и жалостней история – тем больше шансов попасть в число участников и выиграть деньги. Рассказы о бедах и проблемах перемежались с рекламой дезодорантов и стиральных порошков, рассчитанной на целевую аудиторию – скучающих домохозяек.


5. Гонки сперматозоидов
5 самых немыслимых телешоу в мире

В 2005 году германская телекомпания Endemol готовила к запуску оригинальный телепроект, где в скорости должны были состязаться… сперматозоиды 12-ти мужчин.

Задумывалось это так: замороженные «команды» 12-ти доноров доставлялись в лабораторию, где они размораживались и между ними устраивались гонки, за которыми наблюдало строгое жюри из докторов. Победитель должен был получить звание самого плодовитого и новенький Porsche в придачу.

5 самых немыслимых телешоу в мире


В результате премьеру всё же не решились выпустить на экраны.

Не получилось пробиться на телеэкраны и родной сестре этого шоу под названием «Сделай меня мамочкой». Тут женщине предлагали выбрать мужчину из списка доноров «по сердцу»; потом учёные выбирали другого кандидата на роль отца исходя из научных соображений. Потом должно было состояться всамделишное оплодотворение женщины – без всяких пробирок. А через некоторое время тест на отцовство должен был определить, на чьей стороне оказалась победа: «любви» или научного расчета.

Любопытно, какие виды у телевизионщиков имелись на ребёнка, который должен был в результате появиться на свет.


Источник: mixstuff.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.