Интересное

Концептуальная игрушка поможет заснуть

1
Концептуальная игрушка поможет заснуть

В детстве все мы легко засыпали у своей мамы на руках. При этом ее умиротворенное, спокойное дыхание служило дополнительным стимулом для нашего спокойствия. Именно поэтому малыши имеют такой сладкий и крепкий сон.

Несомненно, все это учли конструкторы японской компании Takara Tomy при разработке удивительной плюшевой игрушки под названием Hug and Dream Minn. Девайс прекрасно имитирует материнское дыхание, помогая малышу успокоиться и заснуть, уютно устроившись в кроватке.

Работу Hug and Dream Minnie поддерживают три «пальчиковых» батарейки, которые можно заменить на аккумуляторы такого же формата. Несмотря на то, что инструкция к гаджету написана только по-японски, разобраться в работе девайса по силам обычному пользователю даже без руководства.

Для активирования «дыхательного» модуля, встроенного в тело девайса, на игрушке имеется специальная кнопка. Если обнять плюшевую Минни, то можно не только слушать ее легкое дыхание, но и ощутить, как в такт вдоху и выдоху поднимается и опускается живот милой игрушки. Все это устроено настолько естественно, что даже не верится, что у вас в руках роботизированная кукла, а не милый домашний питомец, который устроился вздремнуть под боком.

Как рассказал представитель производителя, мягкая плюшевая Минни разрабатывалась в качестве замечательного «ночного друга» для детей. Однако, потом выяснилось, что она прекрасно успокаивает и помогает заснуть и взрослым, особенно старикам и тем, кто привык засыпать со своим любимым человеком, но по каким-то причинам временно вынужден ложиться в кровать в одиночестве.

Эту необычную игрушку для сна разработали специалисты компании Takara Tomy под руководством Икуо Хонма (Ikuo Honma). В продаже гаджет появился в начале ноября текущего года. Стоимость девайса составляет 50 долларов.



Источник: scienceblog.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.