Интересное

5 сказок на ночь для особо непослушных детей

1
5 сказок на ночь для особо непослушных детей

Многие сказки братьев Гримм современные дети знают в значительно «облегчённом» варианте. Но есть и такие, которым уже никакой Дисней не поможет:

1. «Синяя борода»
Все предыдущие жёны Синей Бороды умирали при загадочных обстоятельствах, и никто никогда не требовал от него предъявить тело или хотя бы объясниться, потому что полиции в те времена, видимо, требовалось, чтобы преступление было совершено в присутствии констебля. Тем не менее, Синяя Борода уговаривает вступить с ним в брак ещё одну девушку, привозит её в свой замок и тут же сообщает, что должен уехать на некоторое время по важным делам.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


Перед отъездом Борода проводит для молодой жены экскурсию по своим владениям, объявив, что она может ходить где угодно, кроме одной маленькой каморки. И вручает ей ключ от этой каморки.

Конечно, женщина открывает запретную дверь, и обнаруживает там тела всех пропавших жён Синей Бороды, которые висят на прибитых к потолку крюках. И в этот самый момент возвращается Борода – по всей видимости, всё время стоял снаружи, прижав ухо к стене и выжидая, когда раздастся характерный скрип несмазанных дверных петель.

Тут он достаёт нож и заявляет жене, что сейчас будет её убивать, но в последний момент появляются братья бедной женщины и убивают Бороду.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


После этого вся семья переезжает в замок Синей Бороды и живёт счастливо, ничуть не смущаясь произошедшими там убийствами.


2. «Еврей в колючках»
Одному парню за его доброе сердце досталась волшебная скрипка: каждый, кто её слышит, волей-неволей начинает танцевать. Не теряя времени, он находит еврея, заставляет его плясать в колючих зарослях терновника и не прекращает играть до тех пор, пока тот не отдаёт ему свой кошелёк с золотом.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


Ограбленный еврей идёт жаловаться к властям и парня приговаривают к виселице. Но перед казнью тот просит разрешить ему в последний раз сыграть на скрипке и все пускаются в пляс. Прекратить играть он соглашается только с тем условием, что еврей скажет, что сам украл у него золото. После чего еврея спешно приговаривают к виселице и казнят.


3. «Жених-разбойник»
Девушка решила сделать своему жениху сюрприз и по следу из пепла пришла в его крытую соломой избушку, стоящую посреди дремучего леса. Дома жениха не оказалась, а была только сердобольная старуха, сообщившая, что человек, за которого она собралась замуж – убийца-каннибал, питающийся молоденькими женщинами, на которых зачем-то предварительно женится. После этого старушка прячет невесту за большую бочку.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


В это время возвращается жених с друзьями и очередной перепуганной жертвой, которую они тут же рубят на мелкие кусочки и съедают.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


Первая девушка сбегает и после этого приглашает разбойника на обед в дом своего отца, где его и арестовывают.


4. «Можжевеловое дерево»
Одному мальчику злая мачеха предложила взять яблоко из сундука, а в сказочном мире, как мы знаем, яблоки просто так не раздают. Мальчик полез в сундук, мачеха уронила на него тяжёлую крышку и голова ребёнка отлетела.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


После этого мачеха сварила из пасынка суп и накормила отца. Однако душа ребёнка вселилась в птицу, нашла где-то мельничный жёрнов, приволокла домой и сбросила на мачеху, размозжив ей голову.


5. «Бедный мальчик в могиле»
Бедный сирота попадает в богатую семью, где его бьют и морят голодом. Устав от издевательств, мальчик решает себя убить, но путает яд с мёдом и вином. Думая, что смерть близка, он бежит на кладбище и ложится в свежевырытую могилу. Там он лежит довольно долго – пьяный, сытый и несчастный.

5 сказок на ночь для особо непослушных детей


А потом умирает.

Вот и сказочке конец. Спокойной ночи, детки.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.