Интересное

10 исторических монстров

4
10 исторических монстров

Список из 10 традиционных монстров. Когда будете придумывать себе костюм на Хэллоуин, возьмите на заметку.


Они, японский
10 исторических монстров

Изображения они отличаются друг от друга, но в основном это ужасное, гигантское существо с острыми когтями, косматыми волосами и парой рогов на голове. Почти все тело они человеческое, но иногда встречаются странно большое число глаз или пальцев. Изображается монстр в набедренной повязке из шкуры тигра и с железной дубинкой.



Огр, французский
10 исторических монстров

Огр - большой, противный и ужасный человекообразный монстр. Огры часто упоминаются в сказках и фольклоре, как монстры, питающиеся человеком. Их часто изображают с большой головой, густой гривой и бородой, большим животом и мощным телом.



Вампир, славянский
10 исторических монстров

Вампиры – мифические или фольклорные существа, известные своей слабостью к человеческой крови, но иногда они могут охотиться и на животных. Чаще всего вампиров описывают, как ожившие трупы, питающиеся кровью.



Мумия, египетский
10 исторических монстров

Мумия – это тело, предохраненное от разложения с помощью различных средств - бальзамирования, прокапчивания и т.п. - или благодаря влиянию естественных условий, в которых оно находилось. Существует множество сказок и легенд о проклятии, связанных с раскопкой могил мумифицированных тел.



Оборотень, германский
10 исторических монстров

Оборотни – мифологические или фольклорные люди со способностью превращаться в волка или волкоподобное существо с помощью магии или под воздействием проклятия. Согласно некоторым современным теориям, образы оборотней и вампиров могли появиться из реальных медицинских случаев болезни порфирии.



Гоблин, англо-саксонский
10 исторических монстров

Гоблин – злое, вспыльчивое и вредное фольклорное существо, часто описываемое как гротескный или гномообразный фантом. Гоблины могут различаться по высоте, от карлика до человеческого роста. Им приписывают некоторые способности, темперамент и внешний вид, в зависимости от истории и страны. В некоторых случаях гоблинов классифицировали как постоянных раздражающих маленьких существ, родственных с кельтскими домовыми.



Упырь, средневосточный
10 исторических монстров

Упырь – монстр из древнего арабского фольклора, обитающий на кладбище и других безлюдных местах. В арабской мифологии упыри принадлежали к дьявольскому классу джиннов. Они могли постоянно менять форму, но их присутствие всегда можно было заметить по одному знаку: копытам осла.



Банши, кельтский
10 исторических монстров

Согласно легенде, банши завывала под окнами дома, в который скоро придет смерть. Если появлялись сразу несколько банши, значит, умирал кто-то великий или святой. По преданиям, банши – это убитая женщина или женщина, умершая при родах, белого или серого цвета, с длинными светлыми волосами.



Горгона, греческий
10 исторических монстров

В греческой мифологии горгоны была яростным монстром с острыми зубами и гривой из живых ядовитых змей. Часто горгон изображают с крыльями и кабаньими клыками. По легенде взгляд на горгону превращает человека в камень.



Зомби, латиноамериканский
10 исторических монстров

Зомби – это ожившее тело человека, лишенное сознания и воли. Истории о зомби начали появляться от афрокарибских поверьев Вуду. Сегодня зомби наводнили многие американские фильмы ужасов. Их изображают восставшими из могил с мизерным интеллектом и часто без прямого контроля.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.