Интересное / Непознанное

Предвестник конца света

1
Предвестник конца света

В Германии во время фотосессии, один из сотрудников лаборатории уронил магический череп майя. По свидетельствам очевидцев происшествия, артефакт находился на шаткой поверхности, а во время падения от него откололся большой кусок нижней челюсти. Как уже отметили в газете Daily Mail, если мир погибнет 21 декабря, то виновен в этом будет «растяпа-немец», уронивший сделанный из вулканической породы череп, который когда-то принадлежал главе СС Генриху Гиммлеру. Считается, что это очень плохая примета, которая предвещает скорый конец света.

Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/32699-predvestnik-konca-sveta.html

В 1927 году во время раскопок одной из пирамид в древнем поселении майя был обнаружен хрустальный человеческий череп весом 5.13 килограмма. Поражало то, что на абсолютно гладкой поверхности черепа не было никаких следов от металлических инструментов. По мнению специалистов, ее отполировали специальной пастой. Тверже горного хрусталя лишь корунд, топаз и алмаз. А для работы с ним годится лишь алмаз. Но майя все же нашли способ вырезать из куска кварца не только череп, но и нижнюю челюсть с шарнирами, на которых она подвешена. Кроме этого, затылочная часть черепа содержит сложную систему призм и каналов, которые позволяют глазницам черепа светиться, если под ними установить, к примеру, свечу.

По преданию, череп майя похитили из Тибета нацисты в период между 1937-39 годами. После этого им владел функционер Генрих Гиммлер, затем череп достался британскому солдату, который принимал участие в аресте рейхсфюрера СС. А уже от него череп попал к историку Томасу Риттеру.

По словам Риттера, фашисты верили, что тот, кому удастся собрать все такие черепа, получит власть над всем. Именно по этой причине Гиммлер спонсировал многочисленные экспедиции во все части света. Как гласит легенда, которая распространена в Центральной Америке и Мексике, все у индейцев майя было 13 магических черепов.



Источник: tainy.net
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.