Интересное / Происхождение

Почему нельзя заранее поздравлять с днем рождения?

2
Почему нельзя заранее поздравлять с днем рождения?

Мы уже столько раз обсуждали всевозможные суеверия, что даже посчитать их трудно. Между тем, на свете целая уйма предрассудков, во многие из которых верим мы или наши близкие. Вот, к примеру, знаете ли вы, почему человека нельзя заранее поздравлять с днем рождения? Нет? Тогда мы вам ответим на этот вопрос.

Если следовать логике, то главное для нас – это не столько задуть свечи на торте и получить ценные подарки, сколько само ожидание праздника. Вспомните, как в детстве вы ждали этого события? До дня рождения еще пара месяцев, а вы уже неделю ходите с натянутой до ушей улыбкой. К тому же сам праздник длится не долго, всего лишь один. Вот и подумайте сами, стоит ли заранее расстраивать человека, поздравляя его с этой датой?

Однако основной причиной, почему так делать не стоит, все-таки является нежелание причинить человеку вред. О чем это мы? Существует поверье, что если именинника поздравить заранее, то на него свалится огромное количество бед и несчастий. И тогда виноваты в этом будете только вы. Так ли это на самом деле или нет, мы не знаем. Никто не знает. В любом случае, стоит ли верить в это суеверие или нет, решаете только вы сами и больше никто.

Совсем другое отношение в этом плане может быть к тем людям, которые родились в високосный год (29 февраля). Им нужно отмечать праздник или раз в четыре года, или же делать это ежегодно, но либо 28 февраля, либо 1 марта. В таком случае, по идее, человека можно поздравить с именинами в конце февраля, но все-таки большинство делает это в начале марта, следуя традиции, так сказать



Источник: pochemu.su
Влада
Гости
№ 1
29 апреля 2013 06:26
По-моему чушь все эти суеверия. Да и я бы не расстроилась, если бы меня поздравили раньше. Меньше ждать)
Олег
Гости
№ 2
4 мая 2013 00:48
Самовнушение-самое страшное оружие.Плохое очень быстро сбывается,если о нем думать.Поэтому поменьше думайте о нехорошем,друзья!
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.