Факты

Интересные факты об операционной системе Android

2
Интересные факты об операционной системе Android

Android – это операционная система для мобильных телефонов и мобильных устройств. Эта операционная система стала в один ряд с признанными лидерами среди мобильных операционных систем: symbian, windows mobile и даже в какой-то мере теснит их.
Сейчас мы рассмотрим интересные факты об Android:

1. В 2008 году был опубликован исходный код операционной системы — он занимал объем в 2,1 гигабайт.

2. Есть интересная и противоречивая информация о том, что Google будет по своему усмотрению удалять приложения из телефонов пользователей, если те совершают какие-то противоправные действия. Эту информацию пока никто не подтвердил на 100 процентов и не опроверг.

3. Для операционной системы был открыт собственный онлайн-магазин Android Market, но что любопытно у пользователей разных стран там разные права. Так Россияне могут выкладывать только бесплатные приложения и не могут покупать платные, а например австралийцы могут покупать платные, но не могут брать за приложения деньги, а американцы могут и зарабатывать и тратить. Ситуация конечно меняется, но на это стоит обратить внимание, если вы хотите связать часть своей жизни с Android.

4. В отличие от iPhone Os – Android поддерживает Flash технологию — почему-то это становится чуть ли не главным аргументом в спорах любителей этих двух мобильных операционных систем.

5. Количество игр и приложений для Андроид на июль 2010 года превышает 45 тысяч.

6. Разработчики игр уже принимают во внимание эту операционную систему — об этом говорит тот факт, что уже появились клоны GTA, заявлен выход Need for Speed для Android.

7. Если раньше считалось, что Android OS создана исключительно для смартфонов и коммуникаторов, то сейчас она переходит на другие платформы — нетбуки, планшеты, смартбуки.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.