Космос / Наука

В NASA рассказали, каким будет конец света

0
В NASA рассказали, каким будет конец света

Эксперты из NASA решили успокоить тех, кто переживает по поводу конца света в декабре текущего года. Специалисты космического агентства заявили, что боятся земляне зря, а виной всему — ошибочное прочтение календаря Майя.

Впрочем, астрофизики не отбрасывают возможности столь печальной развязки для цивилизации, как конец света. Однако, если таковому и суждено будет произойти, вряд ли кто-то предупредит заранее, — размышляют ученые. «Вероятнее всего, конец света произойдет стремительно, совершенно непредсказуемо, — говорят исследователи из NASA. — Бесспорно, многое также зависит от того, что случится за катастрофа, что спровоцирует ее. Например, если она окажется следствием гигантского астероида, то, вполне возможно, человечество все узнает заранее»...

В общем, такие заявления не всем, вероятно, прибавят бодрости, однако, астрофизики в данном случае акцентируют внимание общественности на том, что, если бы планета Нибиру — или какая-либо другая — двигалась навстречу Земле, ученые давно бы это заметили. «Живите и радуйтесь жизни в преддверии Нового Года», — резюмировали специалисты NASA.


Источник: scienceblog.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.