Личности / Интересное

Армин Майвес, один из самых известных в мире каннибалов, в тюрьме стал вегетарианцем

1
Армин Майвес, один из самых известных в мире каннибалов, в тюрьме стал вегетарианцем
Армин Майвес

В 2001-м году Армин Майвес убил и съел Бернда Брандеса. На суде Майвес заявил, что его одинокое детство стало причиной возникновения воображаемого брата — Фрэнки.
По словам каннибала, мотив для съедения Брандеса был «всего лишь проявлением сентиментальности»: это было желание его «младшего брата», а у самого Майвеса никогда подобных стремлений не возникало — он просто хотел, чтобы «кто-то стал частью его». Самым жутким в этой истории является то, что Брандес добровольно согласился быть убитым и съеденным, так что, возможно, он не может считаться жертвой.

Армин Майвес, один из самых известных в мире каннибалов, в тюрьме стал вегетарианцем
Бернд Брандес

Майвес разместил объявление на сайте под названием «Cannibal Café»: он искал того, кто хотел бы принести себя в жертву безумной детской фантазии, и Брандес согласился. Тем не менее, в конце концов, Майвес был осуждён за убийство и приговорён к пожизненному заключению.

Однако с тех пор в образе жизни каннибала произошли некоторые изменения — сейчас он выступает в защиту окружающей среды. Также Майвес поклялся никогда больше не есть мяса: теперь он питается только вегетарианскими блюдами и считает преступными существование, например, птицефабрик, а в 2007-м году он был избран лидером Партии зелёных в тюрьме строгого режима, где отбывает наказание.


Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.