Личности

Человек, который сделал всем нам известное фото

5
Человек, который сделал всем нам известное фото

Автор - фотограф Чак О’Рира.
Красочная заставка с сочными цветами Windows XP - это фотография американских виноградников в Калифорнии. Изображение было сделано 69-летним фотографом журнала National Geographic Чаком О’Рираиз. Свой сенсационный кадр он сделал в 2003 году совершенно случайно, когда ехал к своей подруге, нынешней жене Дафне Ларкин. "Это был январь, в это время здесь самая яркая зеленая трава. Я не смог устоять, выпрыгнул из машины и сделал несколько снимков", - рассказал О’Рираиз.

Позже агент фотографа сообщил ему, что тот сорвал джекпот. Инженеры Microsoft несколько переделали фото для того, чтобы оно лучше подошло для заставки и отображало всю концепцию Windows XP. Задумка удалась, изображение стало одним из самых узнаваемых на планете. Гонорар за свой удачный снимок О’Рираиз не называет, но известно, что его работа стала самой дорогой фотографией в мире. Однако автор заставки редко любуется своим творением, так как предпочитает Macintosh.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.