Личности

Имя шейха Хамада написано на Земле километровыми буквами и видно из космоса

1
Имя шейха Хамада написано на Земле километровыми буквами и видно из космоса

Шейх Хамад Бин Хамдан аль-Нахайян родом из правящей династии Абу-Даби написал свое имя километровыми буквами, которые можно увидеть даже из космоса. Таким способом один из богатейших людей планеты решил увековечить себя.

63-летний богач захотел, чтобы его имя длиной в четыре километра и шириной в километр выложили на принадлежащем ему острове Аль-Футаиси. Уникальный «автограф», который виден из космоса и на картах GoogleMap, появился на острове в Персидском заливе в пяти километрах от Абу-Даби.

Цена автографа неизвестна, но можно предположить, что обошелся он Хамаду недешево. Надпись оказалась столь широкой, что не все буквы поместились на острове. Выступающие за пределы суши части букв пришлось огораживать в воде, с целью обозначить их контуры. Чтобы вода не смыла гигантские буквы, их сделали дренажными траншеями, которые поглощают воду.


Координаты в Гугл-мапс
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.