Человек

Правда ли, что пенис может застрять в вагине

0
Правда ли, что пенис может застрять в вагине

Если в двух словах, то ответ будет таким: “вполне вероятно”.

Последний известный науке случай “penis captivus” (при котором половой член не может быть извлечен из влагалища) был задокументирован в научной литературе более ста лет назад, однако “мифом” его назвать нельзя.

Недавно в программе BBC,посвящённой здоровью, обсуждались физиологические механизмы, которые могут привести к такому малоприятному результату. То, что подобные истории в современной медицине не описываются, считают медики, объясняется главным образом анекдотичностью ситуации, которую мало кому захочется обсуждать даже с врачом.

Однако, несмотря на то, что мало кто лечится от “penis captivus”, в действительности довольно многие переживают приводящее в замешательство состояние, когда половой член “застревает” в вагине. К счастью, длится оно недолго – как правило, всего несколько секунд.


Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.