Человек / Интересное / Наука

Ученые создали устройство, предсказывающее смерть

0
Ученые создали устройство, предсказывающее смерть

Интересное устройство разработали британские ученые из университета Ланкастера – их работой стало устройство, которое с помощью безболезненного лазерного излучения анализирует состояние эндотелиальных клеток в кровеносных сосудах и определяет, насколько быстро стареет тело.

Так что теперь исследователи уверены, что они могут предсказать дату смерти. И не нужно для этого ходить к гадалкам и астрологам, а делать вывод исходя из конкретных фактов здоровья пациента. Хотя как их устройство учитывает падающий на голову кирпич или пьяного водителя на дороге – неизвестно.

Ученые создали устройство, предсказывающее смерть


Что касается устройства, то сообщается, что лазерный импульс безболезненно подается на поверхность кожаного покрова. И под действием лазерных лучей эндотелиальные клетки анализируются устройством и реагируют на деятельность человека. Также интересно, что можно определить склонность конкретного человеческого организма к таким заболеваниям как слабоумие и рак.



Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.