Человек / Интересное

Почему секутся волосы?

0
Почему секутся волосы?

К сожалению, секущиеся кончики волос очень трудно скрыть от посторонних глаз, разве что можно сделать на голове пучок. Да вот только мало кто из девушек решается на такой шаг, предпочитая ходить с распущенными волосами. Кто-то просто не замечает этой проблемы на своей голове или же попросту не хочет замечать, однако в этом случае любая прическа, созданная даже отличным парикмахером, будет выглядеть как минимум небрежно из-за секущихся концов.

Как только мы наконец заметили эту проблему, тут же начинаем судорожно скупать все средства по уходу за волосами – ведь производитель каждого из них обещает улучшить структуру наших волос, не нанося им вреда. На самом же деле это в 99% случаях всего лишь обещания и препараты просто не работают. Этому существует вполне логическое объяснение. Дело в том, что когда концы посеклись (то есть разделились на несколько еще более мелких волосков и теперь своим внешним видом напоминают веник), склеить их между собой становится невозможно. И тогда не остается никакого другого выхода, кроме как идти в ближайшую парикмахерскую и удалять кончики.

Почему же они секутся? Основная причина – воздействие на них всевозможных химических препаратов, в том числе и тех, которые используются при окрашивании. Все процедуры с использованием «химии» со временем разрушают структуру ваших волос, попутно лишая их питательных веществ, витаминов и влаги. Примечательно, что больше всего прическа страдает от использования недорогих косметических средств, которые одновременно являются некачественными и содержат в себе большое количество химических веществ. Поэтому специалисты советуют отдавать свое предпочтение известным маркам.

Кстати, проблема может усугубиться, если не замечать секущиеся кончики – со временем волосы начнут сечься не только на концах, но и в середине. Избавляться от них желательно у парикмахера, а не самостоятельно, причем специалист наверняка порекомендует стрижку горячими ножницами, поскольку при этой процедуре волосы как бы слегка запаиваются.

После этого необходимо приобрести расческу, созданную только из натуральных материалов, которая не будет путать или рвать волосы. Например, отличным выбором станет керамическая расческа. На морозе лучше делать пучок и убирать его под шапку или капюшон, что бы уберечь прическу от воздействия окружающей среды и возможной электризации с шерстяными вещами. И, конечно же, не забывайте делать специальные масляные маски раз в неделю-две – в качестве профилактики




Источник: pochemu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.