Человек / Интересное

В США подростки используют в качестве наркотика конфетный порошок

0
В США подростки используют в качестве наркотика конфетный порошок

В последнее время рекламная кампания против курения дала свои плоды. Все меньше школьников курят табак или употребляют наркотики. Но это вовсе не означает, что они отказались от вредных привычек. Они просто идут в ногу с модными тенденциями, которые предлагают заменить табак и наркотики некоторыми видами конфет. Мода появилась среди студентов в США и вызывает беспокойство среди преподавателей.

Студенты и старшеклассники измельчают конфеты Smarties, Pixy Stix и Kool Aid, а затем получившийся порошок кладут в ноздрю или набирают его через рот, выпуская носом облачко конфетной пыли, как это делают курильщики с табачным дымом.

Координатор проекта отказа от наркотиков Shelby County Drug Free Coalition Project Safe Place Programs of Family Connection, Inc., Кэрол Уильямс, сообщил, что дети в буквальном смысле вдыхают сахар в свой организм. Хотя сахар не обладает теми страшными разрушительными способностями, которые есть у наркотиков, эта вредная привычка тревожит Уильямса. Она может привести к инфекции носовых пазух и верхних дыхательных путей. Но это не самая серьезная проблема, Кэрол Уильямс сообщил, что готовность подростков экспериментировать и пробовать различные вещества может стать основой для курения сигарет, употребления алкоголя и наркотиков.

Впервые мода на вдыхание конфетного порошка появилась 3 года назад, с тех пор такое явление становится все более масштабным, распространяясь через Интернет. Школьники и студенты выкладывают видео, в котором учат других, как сделать конфетный порошок и как правильно его употреблять.

Представители компании Smarties Candy еще 2 года назад выпустили официальное заявление, в котором высказывают осуждение сложившейся практике. Они сообщили, что родители должны объяснить своим детям вред наркотиков и других веществ, вызывающих зависимость.



Источник: wiwеb.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.