Человек / Здоровье

Wi-Fi губит сперматозоиды

0
Wi-Fi губит сперматозоиды

К неутешительным выводам для любителей Wi-Fi пришли ученые из компании Nascentis Medicina Reproductiva: по их словам электромагнитное излучение от беспроводной связи губит сперматозоиды и уродует их ДНК, — передает агентство Рейтерс.
В экспериментах приняли участие 29 здоровых добровольцев-мужчин, которые предоставили для научных экспериментов свою сперму. Часть семени исследователи расположили под ноутбуком, подключенным через WI-FI к беспроводному Интернету. После этого в течение четырёх часов над предметными стелами с несколькими капельками семени шла передача данных.

Дальнейшие исследования показали, что четверть сперматозоидов после такой атаки электромагнитным излучением совершенно парализовало. Для сравнения, аналогичный показатель у контрольных образцов, которые хранились те же четыре часа при такой же температуре, составил только14%.

Сравнив ДНК образцов на предмет повреждения ДНК, ученые увидели, что в контрольной группе он в три раза меньше, чем в подопытной, и составляет 3% против 9.
Verter
Гости
№ 1
22 декабря 2011 06:18
видать лавры британских учёных не дают покоя аргентинским.

И так, поехали с критикой:

1) "Часть семени исследователи расположили под ноутбуком, подключенным через WI-FI к беспроводному Интернету" - у них что, ноутбук совсем не греется? (Хочу такой) По факту имеем локальный нагрев градусов этак в 50
2) "над предметными столами с несколькими капельками семени шла передача данных" - что, прям над предметными? с учётом того, что неизвестно, где в ноутбуке располагалась антена.
3) Учитывалось ли проникновение электромагнитных волн сквозь кожу и мягкие ткани? (сильно в этом сомневаюсь)
4) Какова мощность передачи? Микроволновки работают на тех же частотах, а мощность там намного выше.
5) Странно, что не было подобных исследований с мобильным телефоном, а ведь у них мощность передачи гораздо выше, чем у какого-то там вайфая, да и лежит в кармане чаще, чем ноут на коленках.

Итого: результаты в топку, исследователей туда же
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.