Человек / Интересное

Почему от шампанского болит голова?

1
Почему от шампанского болит голова?

Шампанское – это игристое вино, получившее свое название в честь региона Шампань, где его впервые начали производить. В России этот напиток известен достаточно давно и пользуется большим успехом, особенно у девушек. Кроме того, именно шампанское является наиболее востребованным напитком под Новый Год. Однако некоторые люди после его употребления чувствуют себя не очень хорошо – болит голова. Почему?

На самом деле голова может болеть от любого алкоголя, причем независимо от количества выпитого. К тому же может случиться так, что вам продадут заведомо поддельный продукт, сделанный из некачественного сырья. Но что, если спиртное качественное, а боль все равно возникает? Дело в том, что данный напиток действует на организм практически моментально, однако эффект от него длится совсем недолго. Таким образом, выпивая бокальчик шампанского, наши сосуды расширяются, но через небольшой промежуток времени снова сужаются, что приводит к головной боли. Заметим, что каждый организм по разному реагирует на тот или иной вид спиртного, поэтому кто-то может отлично себя чувствовать даже после бутылки водки, а от пары бокалов шампанского станет жаловаться на плохое самочувствие.

Кстати, еще один интересный момент – от выдохшегося игристого вина пьянеешь гораздо медленней, при этом чувствуешь себя гораздо лучше



Источник: росhеmu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.