Человек / Интересное

Женский оргазм — это явление, возникшее в результате эволюции

7
Женский оргазм — это явление, возникшее в результате эволюции

Почему женщины испытывают оргазм? Ведь в остальной живой природе удовольствие от полового акта получают исключительно мужские особи. Оказалось, этот подарок женщины в отличие от мужчин получили не сразу, а в ходе эволюции.
Исследования начались с того, что в больницу города Эдинбурга попала 44-летняя женщина, страдавшая частыми непроизвольными оргазмами. Невропатолог Поль Рединг обнаружил у пациентки деформированную область в правой височной доле мозга. Оказалось, именно она отвечает за сексуальные удовольствия женщин. Но у мужчин центр удовольствия расположен в другой части мозга, следовательно, природа женского и мужского оргазма различна. Почему? Зоолог Морис Десмонд считает, что наличие оргазма у женщин повышает их вероятность забеременеть. У четвероногих млекопитающих само положение параллельно земле предполагает, что сперма достигнет цели. В то время как вертикальное положение женщин уменьшает вероятность зачатия, а оргазм хоть на какое-то время задержит их в нужном положении. Более того, исследователь Берри Комисарук недавно создал химический нейромедиатор, который вызывает оргазм. Это может послужить началом производства «пилюль оргазма», позволяющих дамам получать удовольствие без излишних телодвижений и даже без партнера.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.