Человек

Американка Лиззи Веласкес ест около 60 раз в день и весит 25 кг

0
Американка Лиззи Веласкес ест около 60 раз в день и весит 25 кг

Необычное заболевание молодой американки из города Остин (штат Техас) Лиззи Веласкес поставило в тупик медиков всего мира. Рост девушки 152 сантиметра, при этом весит она 25 килограммов и все время худеет! Ей приходится есть до 60 раз в день — каждые 15 минут, поглощая невероятные порции пончиков, чипсов, пиццы и макарон, и все равно окружающие думают, что она страдает анорексией.

Специалисты Университета штата Техас в Далласе включили случай мисс Веласкес в свое генетическое исследование и несколько лет наблюдают за ней. Врачи считают, что у девушки уникальное врожденное расстройство — синдром Progeroid (NPS), который вызывает ускоренное старение, деформацию частей тела и потерю мышечной массы. Люди с таким синдромом часто имеют треугольной формы лицо, заостренный, как птичий клюв, нос и редкие волосы. К тому же у девушки большие проблемы со зрением: один глаз не видит вовсе, а второй — плохо.

Лиззи родилась недоношенной и весила всего килограмм. Ее мать Рита говорит, что врачи до сих пор удивляются, как она выжила. Специалисты не могут предсказать и то, что будет с ней дальше.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.