Происхождение

Изначальное имя Винни Пуха — Эдвард Медведь (Edward Bear)

2
Изначальное имя Винни Пуха — Эдвард Медведь (Edward Bear)

Автор книги о приключениях Винни Пуха, Алан Милн, купил в универмаге плюшевого медведя и подарил его сыну на первый день рождения. Малыш сразу полюбил эту игрушку. Так как ребёнок ещё не умел говорить, родители назвали мишку распространённым именем Эдвард, сокращением от которого было Тедди (как и от имени Теодор).
Когда, спустя 3 года, Милн пришёл со своим сыном в зоопарк, тому сразу понравилась медведица по имени Виннипег. В честь неё мальчик переименовал свою любимую игрушку — Эдвард стал Винни. Тот факт, что Винни — женское имя, указывает на то, что половая принадлежность медвежонка не совсем определена. Хотя в книгах Винни чаще выступает в качестве мальчика (he), есть места, где его пол становится неопределённым (it).

1981-ом году Кристофер Робин Милн, которому на тот момент был 61 год, открыл памятник медведице Виннипег в Лондонском зоопарке.

Пух в имени Винни — это прозвище, на что указывает артикль the между именами: Winnie-the-Pooh. Именем Пу (англ. Pooh — имитация звука дуновения, указывает на воздушную лёгкость) звали лебедя, который жил у знакомых Милнов. Этот лебедь, так же, как и изначальное имя медвежонка, Эдвард, упоминается в сборнике «Когда мы были совсем маленькими». Таким образом кличка «Пу», или «Пух» в русском варианте, делает имя комичным, указывая на то, что толстого и грузного медведя прозвали «Пушинка».

В качестве фамилии Винни Пуха, там, где она ему требуется, Милн всегда использует просто Медведь (Bear).

Если мы соберём всё вместе, то окажется, что Винни Пуха на самом деле зовут так: Эдвард-Винни «Пух» Медведь.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.