Интересное

В следующий раз, когда захотите отогнать комаров, выпейте зелёного чая

0
В следующий раз, когда захотите отогнать комаров, выпейте зелёного чая

Комары — крайне надоедливые насекомые. Мы тратим огромные деньги на крема и спреи, только бы они были подальше от нас. Для того чтобы комаров было как можно меньше, следите, чтобы все сладкие продукты были надёжно упакованы: открытые банки с напитками или лежащие на виду фрукты — это рассадник для комаров и других подобных вредителей.

Сухие листья отпугивают комаров, ос и, как ни странно, мышей. Разбросайте сухие листья вокруг дома, повесьте их на окна, и химические вещества, содержащиеся в сухих листьях, отпугнут комаров.

Кроме того, комаров от вашей кожи отпугнёт свежезаваренный несладкий зелёный чай — так что вместо газировки или сока лучше пить его, если комары слишком сильно вам досаждают. Содержащиеся в зелёном чае вещества выходят из организма через поры на коже, и на комаров они действуют, как естественный репеллент.

Чем меньше сахара в вашем организме, тем лучше, потому что комары сахар любят. Так что, чтобы спастись от комаров, откажитесь от сахара и пейте зелёный чай. В любом случае это будет полезно для здоровья.

Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.