Интересное
Метро 2: секретные подземные тоннели Москвы

Эта сеть подземных тоннелей носит название «Метро 2» и располагается прямо под московским метрополитеном в самом центре столицы. Давайте узнаем, что находится на глубине 110 метров под Красной площадью.

Секретные тоннели могут применяться как для эвакуации высшего командного состава, так и в качестве системы связи между бункерами (построенными или еще строящимися), которые принадлежат всевозможным организациям и структурам.

Это удивительное место наполнено красным светом и усеяно многочисленными датчиками сигнализаций. Круглосуточный пост охраны и постоянный патруль дежурной смены прилагаются.

Тоннели тянутся на много километров, и ходить по ним можно часами.… А кабели, ведущие к подвалам зданий различных любопытных учреждений, кажутся бесконечно длинными.


«Укрытие»

На расстоянии трёх-четырёх километров друг от друга расположены специальные технические блоки для обслуживания системы кабелей, там же находятся туалеты, охранные посты, а также системы вентиляции и очистки воздуха. Длина этих блоков варьируется от 70 до 100 метров.

Системы вентиляции секретных тоннелей интегрированы с аналогичными системами в зданиях, которые принадлежат тем самым вызывающим интерес организациям.














Теги:
метро