Интересное / Природа

Самое маленькое куриное яйцо в мире

1
Самое маленькое куриное яйцо в мире

Парикмахер из Китая обнаружил самое маленькое куриное яйцо в мире. Куриное яйцо шириной всего 2 см и весом 2,58 грамма было обнаружено женой 55-летнего мужчины Хо Дайоу (Ho Daiyou), когда та передвигала клетку с курицами.

Яйцо, которое в два раза меньше перепелиного, привлекло внимание местных СМИ и вызвало удивление владельца.

Курица стала откладывать яйца в ноябре прошлого года, произведя около 150 нормальных яиц. Мужчина купил малазийскую бентамку – карликовую курицу в прошлом году, которые известны своими небольшими размерами. Яйца этих видов кур обычно меньше обычных, но мало кто ожидал, что они окажутся настолько маленькими.

Когда Хо увидел какое крошечное яйцо снесла курица, он решил воспользоваться инструментами в ближайшем ювелирном магазине, чтобы его измерить.

Самое маленькое куриное яйцо в мире


Китаец хочет зафиксировать рекорд в Книге рекордов Гиннеса. В настоящее время самым маленьким куриным яйцом в мире считается яйцо, принадлежащее американке Донни Рассел (Donnie Russell) которая нашла яйцо длиной 2,1 см или размером с пенни и весом 3,46 грамма.


Самое маленькое и самое большое яйцо птицы:
- Самое маленькое яйцо, снесенное любой птицей, считается яйцо карликовой колибри обитающей на Ямайке и двух прилегающих островах. Яйцо этой птицы достигает меньше 1 см в длину и может весить 0,365 грамма.

- Самое крошечное яйцо, которое когда-либо было снесено, появилось 5 октября 1998 года канарейкой вида немецких гребешковых и принадлежит голландцу М.Дж. де Рижк (M.J. de Rijck). Длина яйца 7 мм, диаметр 5,22 мм, а вес 0,027 грамма.

- Самое большое яйцо живой птицы весит 2,589 кг, и его снесла самка страуса на ферме принадлежащей Керстин и Гуннар Сахлин (Kerstin, Gunnar Sahlin) в Швеции в 2008 году.
Дима
Гости
№ 1
24 марта 2015 03:46
у меня есть такое же яйцо)
sam
Гости
№ 2
8 апреля 2016 06:35
а у меня меньче))
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.