Интересное

12 способов улучшить свою жизнь с помощью «Закона привлекательности»

4
12 способов улучшить свою жизнь с помощью «Закона привлекательности»

Психологи, последователи Нью-Эйдж и религиозные лидеры в течение многих лет говорили о Законах притяжения, тем не менее, популярность этой темы резко возросла после того, как выход книги «Секрет» всколыхнул общественность в 2006 году.

Закон гласит: мы притягиваем всё, о чём думаем, и хорошее и плохое.

Верите вы или нет в силу Вселенной, но были проведены научные исследования, подтвердившие эффективность направленного мышления.
Здесь представлены наиболее интересные фрагменты одной из самых популярных книг по этой теме: «Законы притяжения: основы учения Абрахама» Эстер и Джерри Хикса.


Вы притягиваете хорошие и плохие события, основанные на ваших мыслях
«Тот, кто много говорит о заболевании, в итоге зарабатывает его. Тот, кто много говорит об успехе, в итоге становится успешным», пишут Эстер и Джерри Хикс. «Вы притягиваете всё это». Фокусируясь на чём-то определённом, вы заставляете это случиться.


Думая о чём-то вы это что-то призываете, даже против своего желания
«Когда вас посетит небольшая мысль, то, согласно Закону притяжения, со временем, она будет становиться всё больше и сильнее», говорится в книге. Поэтому храните свои мысли такими, какими они есть.


Чем больше вы фокусируетесь на чём-либо, тем сильнее оно становится
Это позволяет вам создавать вашу собственную реальность, «притягивая» те события, с которыми вы хотите столкнуться. Вы можете накликать на себя беду, переживая о плохих вещах.


Лучше довериться своим эмоциям, чем обдумывать одно решение слишком долго
Другими словами: довертись своей интуиции. Вместо того чтобы раз за разом обдумывать различные варианты, позвольте своим эмоциям определить за вас, что верно, а что нет. В результате, вы будете больше удовлетворены своей жизнью.


Чтобы хорошие вещи происходили скорее, думайте о них чаще
«Потребность» и «желание» состоят из необходимости «фокусировать своё внимание или поразмышлять над предметом во время прилива позитивных эмоций. Если вы уделяете внимание какому-то событию и испытываете при этом только положительные эмоции, то очень скоро оно произойдёт в реальности», пишет Хикс.


Для того чтобы что-то изменить, представляйте вещи такими, какими вы надеетесь их увидеть, а не такими, какими они являются на самом деле
Успешным людям хорошо знаком это феномен – он называется «визуализация». Майкл Фелпс говорит, что представляет себя победителем каждый раз, перед тем, как лечь спать.

Для того чтобы наступили действительно положительные изменения в вашей жизни, вы не должны обращать внимания на то, как обстоят дела в действительности, и на то, как другие видят вас. Постарайтесь больше думать о том, какой вы сами хотите видеть эту действительность», – говорится в книге.


Вы можете увеличить «силу притяжения», если будете уделять время «усиленному мышлению» каждый день
Каждый день постарайтесь найти хотя бы 15 минут, чтобы обдумать свои цели, мечты и то, чего вы хотите от жизни. Никс говорит, что это увеличит ваши шансы на успех.


Успех это неограниченный ресурс, он может быть у каждого
Успех других не ограничит вашей успешности. Согласно книге, привлечение богатства к себе не скажется на других.


Не позволяйте себе упиваться неудачами
Расстройство только привлечёт ещё больше неприятностей. Поэтому вместо того, чтобы горевать по поводу неудач, сосредоточьтесь на том, как получить желаемое.


Избегайте телепередач, которые посвящены негативным событиям, таким как криминал или болезни
Пропуская такую информацию через себя, вы начинаете думать о несчастьях и проблемах всё больше, увеличивая вероятность того, что нечто подобное произойдёт и с вами. «Ваше внимание к чему-то притягивает это к вам», – уверяют авторы книги.


Знайте, что ваши отношения с другими людьми зависят от вас
Если уделять слишком много внимания негативным вещам, это может разрушить ваши взаимоотношения с окружающими. Если будете иметь это в виду, то сможете наладить отношения с родственниками или партнёрами. «Ничто не может прийти в вашу жизнь без вашего личного приглашения», – указывают авторы.


Не волнуйтесь о том, что вам снится. Используйте сновидения в качестве ориентира
Сны могут быть причиной озарения, однако процесс «творчества» останавливается во время сна.



Источник: mixstuff.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.