Интересное / Природа

10 самых милых животных

3
В животном мире существуют самые удивительные и милые создания.


10. Рыба-игла
10 самых милых животных

Эта маленькая рыбка относится к тому же семейству, что и морские коньки, и морские драконы. Но из-за своего носика-мордочки она кажется более милой. Как и морские коньки, самец рыбы-иглы какое-то время вынашивает икру своей партнерши.
Интересный факт: любовная жизнь этой рыбы довольно разнообразная. Некоторые виды спариваются просто для продолжения жизни, другие – с несколькими партнерами, а самки некоторых видов вообще отличаются большим «гаремом».



9. Европейский крот
10 самых милых животных

Эти маленькие насекомоядные покрыты мехом, скрывающим большую часть их внешних черт. Поэтому они такие и милые. Европейский крот проводит почти всю жизнь под землей, роя тоннели и поедая насекомых. Кроты известны своим плохим зрением, которое им и не нужно.
ИФ: в Германии нельзя убивать кротов без разрешения.



8. Киви
10 самых милых животных

Не фрукт – птица! Эти пушистые птицы обитают в Новой Зеландии и являются одними из самых толстых пернатых птиц! Со временем крылья киви превратились в обрубки, и летать киви не могут, но вот обоняние у них развито превосходно.
ИФ: киви откладывают очень большие для своего размера яйца: до 20 % от массы тела. Как если бы у женщины весом 68 кг родился 13тикилограммовый ребенок.



7. Ангорский кролик
10 самых милых животных

На первый взгляд, это просто комок меха. Эти большие кролики и были выведены исключительно ради него.
ИФ: можно купить одежду и пряжу полностью из меха ангорского кролика (без вреда для самого животного).



6. Рыба фугу
10 самых милых животных

Эти ребята милые на первый взгляд, но если их испугать.. Это семейство рыб способно быстро глотать воду, становясь совершенно круглыми и пугая хищников. Это может спасти жизнь обоим, так как многие виды рыбы фугу ядовитые.
ИФ: у рыбы фугу самый маленький геном среди позвоночных.



5. Африканский карликовый еж
10 самых милых животных

Эти млекопитающие - самые милые представители семейства иглокожих. Этот конкретный вид ежей был одомашнен.
ИФ: в некоторых странах запрещено иметь в питомцах ежа.



4. Карликовый хомяк
10 самых милых животных

Эти маленькие грызуны даже более милые, чем их большие собратья. Карликовые хомяки родом из степей Китая и России.



3. Ламантин (морская корова)
10 самых милых животных

Эти морские коровы хоть и большие, но милые. В отличие от китов и дельфинов, ламантины травоядны. Не удивительно, что они в родстве со слонами.
ИФ: у ламантина есть рудиментарные ногти на плавниках.



2. Волосатая гусеница
10 самых милых животных

Большинство гусениц несколько противные, но только не эти. Это личинки медведицы изабеллы. Они едят различные растения, включая те, с помощью которых гусеницы избавляются от паразитов. Хоть они и кажутся пушистыми, но лучше без перчаток до них не дотрагиваться, а не то можно заработать сыпь.



1. Карликовый муравьед
10 самых милых животных

Эти существа просто невозможно милы! Они похожи на других муравьедов, только более маленькие и живут на деревьях. У них также есть цепкий хвост (как у опоссума). Но опасайтесь их острых когтей. ИФ: почему у карликовых муравьедов золотистый окрас? Может быть, потому, что так они сливаются с семенами хлопкового дерева, где эти муравьеды и обитают.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.