Интересное

Цветные полоски на тюбике зубной пасты

17
Цветные полоски на тюбике зубной пасты

Общение с обитателями двора не проходит даром. Выгуляв детей, сегодня моя благоверная первым делом бросилась в ванную — смотреть на тюбики зубной пасты.

Оказывается, если на хвосте тюбика присутствует черная полоска, — паста жутко ядовита и вообще «целиком из нефти»; синяя, красная — тоже ничего хорошего, ну а зеленая — чисто травы да натуральные вещества.
На мой вопрос, отчего на пасте ROCS для самого мелкого полоска фиолетовая, ответа не последовало. Сейчас издеваюсь над ней, показывая детский крем, термопасту, крем для обуви, сгущенку, хрен в тюбике, клей «Момент» и соус васаби (с зеленой полоской, между прочим =)

В общем, поверьте — это чисто техническая штука, не имеющая никакого отношения к содержимому. Все в детстве жевали Turbo/Love is...? Не возникало вопросов откуда там на обертке и на вкладышах черная метка (с одного из краев)? Скорее всего это используется для того чтобы автомат периодически проверялся по этой метке, на правильные ли кусочки режется бумага или шланг для тюбика в нашем случае.



Напоминает мне вот это поверье, прям урбанистические легенды какие-то:

Цветные полоски на тюбике зубной пасты

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!




Источник: ptath.ru
Тики
Гости
№ 1
23 июля 2012 20:57
Тогда почему в составе написано, что продукт натуральный. А девушка тут - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5724c2534ac87e9d (в первом комментарии) пишет, что все это чепуха и просто задумка дизайнера...!?)
Мариус
Гости
№ 2
22 января 2013 04:32
Так, для размышления технологам покраски тюбиков...
В США заметил, что в магазинах для бедных почти вся продукция с черными метками, а в богатых торговых центрах с красными и зелеными. У нас такой разницы нет - главное навар. Но стоит задуматься. Только факты. Выводы делайте сами.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.