Интересное

Почему в Швейцарии запрещено смывать воду в туалете вечером?

4
Почему в Швейцарии запрещено смывать воду в туалете вечером?

Странный вопрос? Отнюдь. Дело в том, что в Швейцарии действительно запрещено смывать воду после 10 часов вечера! Но почему? Все просто – таким необычным образом парламент этого небольшого государства борется с повышенной шумностью в вечернее время. Неужели нельзя поступить иначе, например, поменять поставить новые трубы канализационной системы? Видимо, нет. Кстати, с недавних пор в Швейцарии можно приобрести унитазы с улучшенной шумоизоляцией. Ну а тем люди, которые не могут позволить себе обустроить свой клозет, приходится либо терпеть, либо выходить на улицу. Кстати, закон касается только частного жилья.
Но, как оказалось, много где существуют странные законы. Так, английская беременная девушка имеет право пописать в любом месте, где ей заблагорассудится. Хорошо, что об этом мало кто знает. Зато в Британии запрещено оставлять свой багаж без присмотра, иначе есть риск получить реальный срок. Почему? Кто знает, а вдруг в сумке бомба? Так англичане минимизируют опасность возникновения террористических актов.

Отличаются и Соединенные Штаты Америки. Например, в Вермонте жена обязана получить письменное разрешение мужа на то, что бы ей поставили зубные протезы. С чем это связано, можно только догадываться… В Калифорнии под запретом бани – якобы именно в них люди «приобретают» венерические заболевания, а во Флориде женщинам нельзя прыгать с парашютом по воскресеньем, иначе арестуют. Единственный выход – приземлиться на территорию полицейского участка…

Эстонцам нельзя играть в шахматы, когда они занимаются любовью. Сам процесс трудно представить, не говоря о том, что бы его произвести.

Словом, в каждой стране есть свои странности.



Источник: росhеmu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.