Интересное

Самое длинное название озера

0
Самое длинное название озера

В США есть озеро под названием Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagunamaugg
Это название из 45 букв дали ему местные индейцы из племени Нипмак. Озеро находится в центральной части Массачусетса и означает что-то вроде «пограничное нейтральное место рыбалки индейцев и англичан с ножами».
Власти решили сохранить историческое название, появившееся ещё во времена колонизации Америки. Но справиться с ним американцы не могут — гигантское слово почти везде пишется с ошибками, в том числе и на дорожных знаках и открытках. А уж о том, чтобы произнести его вслух не может быть и речи: местные жители называют озеро просто «Озеро Вебстера», от названия ближайшего к нему города.


Самое длинное название озера

Жители штата очень гордятся своей достопримечательностью. Однажды, в 1949-ом году, власти предложили убрать парочку «G» из тех пятнадцати «G», что присутствуют в названии, чтобы облегчить произношение. Эта идея вызвала такой сильный протест, что местный поэт даже написал стихотворение под названием «Руки прочь от G нашего большого озера!»
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.