Здоровье / Природа

Морковь может вызывать зависимость

2
Морковь может вызывать зависимость

Морковь в качестве наркотика вызывает по меньшей мере недоумение. Неужели есть люди, страдающие болезненной зависимостью от поедания моркови?! Можем вас уверить, есть.

Морковные наркоманы грызут морковь, запивают её морковным соком и не могут остановиться, несмотря на то, что их кожа и ногти приобретают ярко-выраженный оранжевый оттенок. Одна женщина смогла бросить курить без особых проблем, но не смогла отказаться от ежедневного употребления 0,5 кг моркови.

Проблема в том, что организм человека не в состоянии справиться с большим количеством бета-каротина, поступающего из моркови, именно он придаёт морковно-зависимым этот оранжевый оттенок. Также морковь содержит огромное количество витамина, А, который провоцирует развитие остеопороза. Известны даже случаи смертельного отравления витамином А.

Хотя в умеренных количествах морковь, безусловно, полезна для здоровья.



Источник: factroom.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.