Факты / Личности / История

Интересные факты из жизни знаменитостей

2
Интересные факты из жизни знаменитостей

Мы будем говорить не только о селебрити, но и более значимых персонах, влиявших на судьбы целых народов, совершавших революционные открытия и буквально «обросшие» всяческими легендами.

1. Симон Боливар является единственным человеком в мире, чье имя есть в названиях двух суверенных государств: Боливия и Венесуэла (полное название страны — Боливарианская Республика Венесуэла).

2. Во время первой мировой войны, шестнадцатилетний Уолт Дисней отправился в Канаду, чтобы попытаться попасть в армию, но, в итоге, был лишь участником Красного Креста в Европе.

3. Бывший басист «Rolling Stones», Билл Вайман, встречался с тринадцатилетней Мэнди Смит, когда ему было сорок семь лет. Они поженились шесть лет спустя, в 1989 году, а развелись через два года. Вскоре, после развода, тридцатилетний сын Билла, Стивен, женился на матери Мэнди Смит, Пэтси, возраст которой был на тот момент — сорок шесть.

4. Адольф Гитлер был человеком года в 1938-м, по версии журнала «Time».

5. Bugs Bunny стал вторым мультперсонажем, получившим звезду на Аллее Славы в Голливуде. Первым был Микки Маус.

6. Старший брат Альфонса Капоне был полицейским.

7. В 1911-м году Пабло Пикассо был одним из подозреваемых в краже картины «Мона Лиза».

8. У Саддама Хуссейна был Коран, который был написан с использованием его собственной крови. Для этого, к нему регулярно приходили медсестра и каллиграф.

9. Шотландский король Джеймс IV был стоматологом-любителем и платил своим подданным за возможность лечить их зубы.

10. Через три месяца после смерти, тело Чарли Чаплина было похищено двумя швейцарцами, с целью требования выкупа от семьи. Спустя еще три месяца, вымогателей арестовали, а тело комика залили в бетон, чтобы предотвратить повторные попытки.

11. Самая продолжительная королевская династия – японская. Император Акихито является 125-м потомком своей семьи.

12. Зная, что Джон Кеннеди очень расстроен тем, что Белка и Стрелка стали первыми животными-космонавтами, а не американские их собратья, Никита Хрущев подарил супруге президента США щенка Стрелки.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.