Факты / Непознанное

10 необычных теорий и связанных с ними фактов

5
10 необычных теорий и связанных с ними фактов

Это список странных теорий или верований. Здесь нет никакой критики. Просто описание.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

10. Магия
Теория: используя конкретные предметы, такие как свеча, кинжал и еще что-либо из огромного количества разнообразных вещей, ты можешь по желанию изменять вселенную, полностью игнорируя законы физики и практические законы вселенной.

Факты: многие люди утверждают, что могут использовать такие силы, как призыв демонов, ангелов или еще кого-нибудь, а также выход из тела, но никто так и не смог привести никаких конкретных доказательств. Были случаи, не поддающиеся законам логики, например, спиритическая доска, но ни одно из этих событий не подтвердилось.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

9. Рептоиды
Теория: это одна из самых нелепых теорий, утверждающая, что королевские семьи, а также другие высокопоставленные лица, - на самом деле пришельцы, питающиеся людьми, чтобы сохранить свою «человеческую форму».

Факты: большинство доказательств состоит из усовершенствованных фотографий людей с глазами как у рептилии, также появились и видео. Но все эти ролики были протестированы и признаны поддельными, а иногда не нужно было никаких дополнительных исследований, так как и невооруженному глазу было ясно, что видео фальшивы.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

8. 2008- на самом деле 1711
Теория: никогда не существовало ранних Средних веков, и мы считали Землю на 200 лет старше, чем она есть на самом деле.

Факты: нет способа подтвердить или опровергнуть эту теорию. Ее сторонники утверждают, что датирование по углероду некорректно, а также что письменные доказательства существования того периода – подделка. Все дело в том, кто во что верит, хотя доказательств, что Средние века все же существовали, больше.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

7. Достижения фашистов
Теория: фашисты продвинулись намного дальше, чем могли позволить им технологии того времени. Одна из наиболее популярных теорий – это то, что нацисты приземлились на луну в 1942 г и установили лунную базу на темной стороне луны. У них также были контакты с дюжиной иноземных цивилизаций, а оставшиеся нацисты скрываются на луне и сегодня.

Факты: в этой теории множество пробелов. На темной стороне луны температура просто замораживающая. Им бы понадобились очень продвинутые технологии, чтобы жить там, а также необычный источник энергии, который мы и на Земле еще не обнаружили.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

6. Пустая Земля
Теория: Земля на самом деле полая, а не наполненная магмой. По разным источникам, внутри нее есть от нескольких слоев (обычно 4) до нескольких Земель, отделенных от нас земной корой. Большинство людей говорят, что существует также внутреннее Солнце.

Факты: мы не знаем наверняка, что находится под земной корой, но эта теория не может объяснить, откуда тогда берется извергающаяся из вулканов магма, если земля пустая. Также внутреннее Солнце доставляло бы множество проблем, так как подземные жители бы просто погибли от жара или из-за силы гравитации Солнца. В Европе есть замок с защитой против внутренней атаки. Говорят, лаз, ведущий в подземелье, откуда, вероятно, могло произойти нападение, находится под часовней замка, но проверить это не позволяет нынешний владелец дворца. Некоторые сам этот факт считают доказательством данной теории. Иногда пункты 6 и 7 совмещают, утверждая, что фашисты сбежали и спрятались под землей.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

5. Марс, похожий на Землю
Теория: Марс изначально был создан пригодным для жизни.

Факты: во-первых, стоимость. Кажется, что ни один теоретик не принимает во внимание ценностную сторону таких идей. Стоимость привоза на Марс чего-то, что могло бы заселить эту планету, исчислялось бы в миллиардах, а возможно и триллионах валютных единиц. Во-вторых, время. Чтобы доставить на Марс такие большие приспособления, пришлось бы потратить годы, да и не факт, что все в конце концов получится. Лучшим решением было бы доставить на Марс доисторических микробов, питающихся углекислым и другими газами, и позволить им сформировать планету, как, по мнению ученых, произошло и с Землей. Конечно, это бы заняло миллионы лет.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

4. Лечащие мысли
Теория: использование позитивных мыслей действительно помогает и может заменять медицину.

Факты: в это верят множество людей. Но лучшим лекарством от простуды все же будет отдых и релаксация.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

3. Чакры
Теория: у каждого из нас есть 7 чакр, которые располагаются вдоль всего нашего тела от макушки до ступней. Их используют для разных целей. Пробуждение чакр может принести самую разнообразную пользу.

Факты: нет способа доказать, что такие вещи существуют. Но люди в них верят, иногда больше, чем в душу. Иногда появляются рассказы о том, что человек может предугадать будущее. Обычно это объясняется наличием «шестого чувства», часто описывающееся как способ мозга активировать подразум, помогающий нам собрать информацию о чем-то. Это может объяснить, например, почему люди думают, что побывали в местах, которых никогда не видели.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

2. Голографическая реальность
Теория: жизнь не существует, на самом деле мы все тестовые программы в гигантской виртуальной реальности или игроки этой самой реальности.

Факты: нет способа опровергнуть эту теорию. Но если ей верить, то получается, что мы на самом деле выглядим совсем не так, как представляем себе, или что мы вообще не существуем. Но это всего лишь еще один парадокс, который нельзя ни опровергнуть, ни доказать.


10 необычных теорий и связанных с ними фактов

1. Религия
Теория: существует что-то, стоящее гораздо выше всего во вселенной, то, что создало Землю.

Факты: и еще один парадокс. Нет способа ни опровергнуть, ни доказать никакую религию. Конечно, существует множество скептиков, говорящих, что религию создали по определенным причинам. Может, люди были напуганы или сбиты с толку, поэтому и придумали богов. Но во всех религиях есть что-то общее, написанное на разных языках, но имеющее одно значение: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Хороший девиз.





Источник: fасt-рlаnеt.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.