Интересное

Почему чешется в заднем проходе?

312
Почему чешется в заднем проходе?

Иногда у нас что-то начать зудеть, например, ухо, почесав которое мы забываем о нем. Однако в некоторых случая чесотка не хочет проходить. Сегодня мы поговорим об одном из таких случаев, в частности о зуде в заднем проходе.

Итак, каковы же факторы появления такого вида зуда? Здесь надо отметить, что это может быть самый разный синдром, начиная от легкого чувства раздражения кожи в области ануса, до сильнейшего ощущения жжения, в результате которого человек очень плохо себя чувствует.

Причины анального зуда:
  • В первую очередь необходимо рассмотреть банальный гигиенический уход, который мог быть недостаточным, либо наоборот чрезмерным.
  • Раздражение со стороны моющих средств, мыла, порошков, дезодорантов, синтетической и просто тесной одежды.
  • Высокая физическая активность, жаркая погода, высокий вес человека.
  • Кожные заболевания: псориаз, дерматиты, лишай, экзема, аллергия на определенные виды мазей.
  • Заболевания прямой кишки: трещины заднего прохода, опухоли, геморрой, проктосигмоидит, свищи.
  • Некоторые виды инфекций, например, грибок Кандида.
  • Хронический вагинит.
  • Глистные заболевания.



Зуд может быть как незначительным, так и сильнейшим, который вызывает ужаснейшие ощущения, при которых трудно сидеть и тяжело уснуть. Мужчинам в этом плане повезло несколько меньше – зуд в заднем проходе у них часто сочетается с зудом на мошонке. Для того, что бы избавиться от чесотки, необходимо для начала исключить излишнюю гигиену, а также перестать чесаться в области ануса. Иногда подобные симптомы можно наблюдать во время стрессовых ситуаций, поэтому необходимо успокоиться, приняв какое-нибудь седативное средство. Обязательно замените нижнее белье из синтетики на натуральное хлопковое (особенно это касается девушек, которые предпочитают носить стринги. Пользуйтесь только хорошей туалетной бумагой, что бы в ней отсутствовали примеси, которые могут вызывать у вас зуд. Кроме того, в это время рекомендуется отказаться от употребления шоколада, мясных бульонов, алкогольных напитков, кофе, яичных белков




Источник: pochemu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.